"Комендантский патруль" проверит, как проводят каникулы подростки

30 декабря в Североуральске стартует профилактическое мероприятие «Комендантский патруль», которое продлится до 13 января включительно. Как сообщили в полиции, мероприятие проводится в целях предупреждения преступности
в среде несовершеннолетних. Представители полиции совместно с сотрудниками образовательных учреждений, госучреждений для несовершеннолетних, а также сотрудниками сферы здравоохранения, социальной политики, культуры и другими органами профилактики проверят местонахождение детей и подростков в общественных местах. Особенно в тех, где бывать им не положено законом.
- К общественным местам относятся улицы, бульвары, парки, детские спортивные площадки, подъезды, вокзалы, общественный транспорт, рестораны и кафе, - отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Руслан Шпильчак, - в случае обнаружения несовершеннолетнего в подобных местах все будет зависеть от конкретной ситуации, от времени и места обнаружения подростка, от того, не совершил ли он правонарушение, в каком состоянии и где в этот период находились его родители или законные представители.

Также Руслан Ярославович отмечает, что подросткам до 18 лет запрещено находиться в местах, где реализуется алкоголь - это все ночные развлекательные учреждения. В случае установления факта нахождения подростка, не достигшего 18-летия, в подобных заведениях, к административной ответственности помимо самого подростка будут привлечены и должностные лица данного заведения.
Штраф для взрослых, не уследивших за своим ребенком (неисполнение родителями или иными законными представителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей) составляет от 100 до 5000 рублей - сумма увеличивается в случае повторного нарушения.
Продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей, на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных