«Комендантский патруль» выявил нарушения закона подростками, накажут родителей

В преддверии новогодних праздников полиция информировала население города и поселков о проведении профилактического мероприятия «Комендантский патруль», направленного на предупреждение преступности несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, пребывание в которых может нанести вред их здоровью. В том числе подростков до 16 лет, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, а также подростков до 18 лет в заведениях, где реализуют алкогольную продукцию.
За 10 дней полицейские провели 188 проверок мест возможного пребывания несовершеннолетних – бары, кафе, автовокзал, ледовые городки, парки и скверы, подвалы, чердаки, заброшенные здания и другие места концентрации молодежи. В результате сотрудники полиции доставили в отдел МВД 10 несовершеннолетних, из них шестеро младше 16 лет, находившихся в ночное время на улице и в общественных местах без взрослых. Двое подростков были в состоянии алкогольного опьянения и одна несовершеннолетняя – в розыске.
Также составлено 10 административных протоколов в отношении законных представителей подростков: два протокола, предусмотренных статьей 20.22 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа на родителей несовершеннолетних за появление в состоянии опьянения подростков в общественных местах), восемь протоколов, предусмотренных статьей 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазине «Екатерина» – продавец привлечена к административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной и спиртосодержащей продукции).

 – Во время проведения мероприятия «Комендантский патруль» сотрудниками полиции проверено 77 несовершеннолетних, а также 82 семьи, состоящие на профилактическом учете в полиции. Проводились беседы с подростками и их родителями. Такие меры способствуют профилактике преступности среди несовершеннолетних и в отношении них, – отмечает начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Североуральска подполковник полиции Ольга Медведева.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных