«Комэнергоресурс» разделят на два предприятия. Договор с «Ритм+» прекращен

На пресс-конференции главе Североуральска задали вопрос о готовности к отопительному сезону, а заодно и о ситуации с МУП «Комэнергоресурс», являющимся банкротом.
 Светлана Миронова ответила, что подготовка к отопительному сезону уже начата и идет полным ходом. В МУП «Управление ЖКХ» набран штат сотрудников – сантехников, электриков и прочих. Поэтому никаких проблем к отопительному сезону, как заверила глава, не будет.
 Также Светлана Николаевна сообщила, что договор с ООО «Ритм+» прекращен, это решение вынесли на балансовой комиссии.
  – Это нонсенс, когда предприятие не имеет своей круглосуточной диспетчерской службы, а заявки от населения принимает другое предприятие.
 «Комэнергоресурс» к 1 сентября разделят на два предприятия - «вода отдельно, тепло отдельно», – сказала Миронова. Безусловно, на первых порах без поддержки бюджета (определенных оборотных средств – на выплату зарплаты и те же материалы) им не обойтись.

  – Проблем по воде очень много, по седьмому микрорайону постоянно жалуются, что нет напора, – пояснила глава, – в четверг-пятницу буквально запустили Вагран, вода по всем показателям хорошая, подключили фильтровальную. Думаю, напор воды теперь будет нормальный.
 По мнению Светланы Николаевны, нужно аккредитовывать свою фильтровальную станцию, а не платить каждый раз за услуги сторонней. Потому как свои специалисты и оборудование есть. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных