“Комэнергоресурс” ввел в эксплуатацию 15 общедомовых приборов учета, 9 - в прошлом году, 6 - в текущем

Руководство МУП “Комэнергоресурс” отчиталось перед городскими депутатами о введении в эксплуатацию 15 общедомовых приборов учета - 9 из них были установлены и запущены в 2018 году, 6 - в первом квартале 2019-го. Об этом 22 мая на заседании Думы сообщил заместитель директора “Комэнерогоресурса” Александр Александров.
Как пояснил Александр Васильевич, за период с января по декабрь прошлого года ресурсники начислили жильцам многоквартирных домов по повышающему коэффициенту (за отсутствие общедомового прибора учета) 12 миллионов 900 тысяч рублей, собрали 10 миллионов. С января по март 2019 года по повышающему коэффициенту начислено 2,9 миллиона рублей, собрано 2,5 миллиона.
Вопросы относительно установки ОДПУ в многоквартирных домах задал депутат Виктор Ильин. Его интересовало, почему ресурсники устанавливают приборы по завышенным ценам, а также тянут с вводом ОДПУ в эксплуатацию. В частности речь шла о домах №40 и 48 на улице Свердлова.

По дому №40 после долгих споров смета была пересмотрена в сторону снижения аж вдвое, по дому №48 сумма после пересмотра снизилась с 480 тысяч до 450, но жителей и новая сумма сметы не устроила. Тогда фирма ООО “Ритм”, которая занималась установкой заявила, что просто снимет прибор учета и отдаст его жильцам. А иначе они (ООО “Ритм”) рискуют разориться.
- Ну так же нельзя с людьми поступать, это неправильно, - высказал мнение депутат Ильин.
На что представитель МУПа Александр Александров ответил: “Я согласен с Вами, смету надо пересматривать не индексным методом, а ресурсным. То есть, за какую стоимость прибор куплен, та и должна стоять в смете”.
Подробности о работе водной лаборатории "Комэнергоресурса" - в видео.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных