Бассейн возобновил работу. Нужно ли нести справку от врача?

Плавательный бассейн “Нептун” в Североуральске возобновил работу: вновь тренируются секции, приходят поплавать любители здорового образа жизни. Горожане интересуются, нужны ли справки для посещения бассейна.
Согласно последним требованиям СанПиНа, в 2020 году при посещении бассейна взрослыми и детьми среднего и старшего школьного возраста справка не нужна. Ее могут запросить лишь в том случае, если в городе возникает неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая ситуация. Дети дошкольного и младшего школьного возраста могут посещать бассейн только после медицинского осмотра и получении медицинской справки, содержащей результаты на энтеробиоз. Справка предъявляется перед посещением бассейна ребенка.

Администрация частных бассейнов вправе самостоятельно решать, требовать ли справку у взрослых, однако “Нептун” относится к муниципальным. Поэтому, следуя общим требованиям, и взрослые, и старшие дети посещают бассейн без справок.
Добавим, что педиатр может не выдать справку в случаях инфекционных заболеваний, заболеваний кожи, глаз, лор-органов. И еще деталь, которая важна: справка в бассейн не относится к перечню бесплатных услуг. В Североуральске сдать анализ на энтеробиоз стоит порядка 300 рублей.
Иллюстрация в анонсе: Надежда Малошенко
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных