Конфликт с флагами в Черемухово исчерпан. Два отреставрировали, один заменили

Конфликт с флагами в Черемухово исчерпан. Два отреставрировали, один заменили
После субботника, а также возмущений, высказанных посельчанами, флаги вернули на прежнее место. Фото: Алла Брославская

Администрация Черемухово отреагировала на возмущение посельчан, которым не понравилось, что на Аллее памяти сняли все флаги, а также убрали венки. В частности, недовольство фактом первым выразил житель поселка Юрий Шарупич. Также относительно снятых флагов высказался представитель общественной организации ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне Александр Морозков. Он был немногословен, но пояснил, что не нужно было мэру поселка принимать такое решение, не посоветовавшись с посельчанами. Александр рассказал, что ветераны организации имени Героя России Дмитрия Шектаева покупают флаги на свои деньги, делается это ежегодно.
  – Вэдэвэшный флаг висит вообще только со 2 августа этого года, другие меняли к 9 мая, – сообщил Морозков, – соответственно, не были полотна старыми и ветхими, как выразился мэр Игорь Петров. Три флага я лично ездил покупал на Черемухово и три флага на Калью. Мне просто непонятно, для чего ставить флагштоки, но убирать оттуда флаги? Если хотите заменить, сначала купите новые, а потом старые снимайте.
 По мнению 55-летнего Александра Морозкова, для всех посельчан, а особенно воевавших, Аллея памяти в Черемухово – это не какое-то пафосное место, а место общего сбора, куда периодически приезжают ребята и из города, и из Кальи, и из Краснотурьинска.


 13 октября убранные ранее полотна вновь развевались на флагштоках. Все, кроме одного – флага Советского Союза. Венки на аллее тоже имеются.
 Черемуховец Юрий Шарупич сообщил, что полотна на прежнее место водрузил он, было это во вторник, 11 октября.
  – Мэру просто надо было объяснить сразу, что они купят новые флаги, люди бы не нервничали, – рассуждает Юрий Борисович, – ну потом, когда я флаги все на место повесил, Игорь Владимирович меня увидел, сказал: «Спасибо!»
 Глава поселковой администрации Игорь Петров прокомментировал ситуацию с флагами, он сказал, что сняты они были во время субботника – для реставрации.
  – В результате два флага были отреставрированы (подшиты и обметаны), один флаг, российский, купили новый – за свой счет. Юрий Шарупич согласился повесить флаги на место лично, – пояснил Игорь Владимирович.

 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных