Контейнерную площадку рядом с "Топольком" ликвидировали. Но мусор сюда несут

В начале июня, по решению администрации Североуральска, убрали мусорные контейнеры, которые стояли на улице Буденного, рядом с магазином “Тополек”. Жильцы соседних домов № 10 и 12 на улице Ватутина, которые ходили с мусором на эту контейнерную площадку, узнали о решении администрации из объявлений, расклеенных на двери подъездов. В объявлениях жильцам предлагают пользоваться контейнерами, расположенными в соседнем дворе (за зданием бывшего “Меткомбанка”), а также извещают, что за несанкционированный выброс мусора грозит административная ответственность.
Тем не менее, вечером 3 июня мешки с бытовым мусором на территории бывшей мусорной площадки у “Тополька” валялись. Содержимым активно интересовались слетевшиеся на запах пищи голуби, а часть содержимого целлофановых пакетов была раскидана вдоль дороги в радиусе примерно 50 метров.

Соседняя помойка, куда жителям домов №№ 10 и 12 предлагают выносить пакеты с мусором, не переполнена - места в контейнерах достаточно. 
Жители района хотели бы понимать, по какой причине контейнерную площадку рядом с "Топольком" решили ликвидировать. Этот вопрос они задали своему депутату Александру Копылову. По мнению Александра Николаевича, то, что убрали контейнеры от "Тополька" - это правильно и давно пора было это сделать. Но нужно попросить убрать мусор во избежание дальнейшего разрастания свалки.  
 - Завтра, 5 июня, МУП "УЖКХ" уберет свалку у магазина и поставит табличку на месте отсутствующей контейнерной площадки, - говорит Александр Николаевич. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных