Котенок сидел на дереве всю ночь и кричал. Спасли сотрудники МЧС

Котенок сидел на дереве всю ночь и кричал. Спасли сотрудники МЧС
Сотрудники МЧС пытались залезть на дерево, но помешали ветки. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

Североуральские сотрудники МЧС спасли котенка, просидевшего на дереве всю ночь. Для спасения животного привлекли две единицы техники и четырех человек личного состава. 

Сегодня, 11 октября, в редакцию позвонила жительница дома №8 на улице Степана Разина и рассказала, что напротив их дома на высокой березе сидит и кричит черный котенок. 
Галина (так зовут женщину) не знала, куда обращаться и очень просила помочь. 
- Мне на работу нужно уже, - пояснила она. - Но я не уйду, пока котенка этого не снимут. Я потом домой себе его заберу. Ну а куда еще? Ведь на улице он пропадет наверняка. 
Мы обратились к заместителю начальника 15 ПСО Дмитрию Тутубалину. И Дмитрий Сергеевич откликнулся на нашу просьбу помочь несчастному животному. 
Мы тоже приехали на улицу Степана Разина к дому №8. Котенок сидел почти на самой верхушке высокой березы и уже не кричал - видимо, не было голоса. Один из молодых МЧС-ников взял лестницу и сначала хотел залезть на дерево по веткам. Но ничего не получилось. Пришлось вызывать автолестницу. Нужно признать, что приехала техника буквально через несколько минут. 

Котейку благополучно сняли с дерева, правда, он отчаянно сопротивлялся и пытался вырваться из рук пожарного. А как только почувствовал, что находится на земле, сиганул от спасателей. Вероятно, побежал домой. 
Нужно сказать, что во время операции по спасению, водители, которым нужно было проехать по Степана Разина, отнеслись с пониманием к происходящему и без возмущений ждали, пока снимут котенка. 
А один из водителей сказал, что все-таки жизнь животного гораздо важнее, чем средства, затраченные на операцию по его спасению. Мы согласны с мнением мужчины. А вы, уважаемые читатели?


Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных