Краеведческий музей запускает полугодовую акцию-викторину по истории края

Североуральский краеведческий музей запускает краеведческую акцию в форме интернет-викторины “Всему начало здесь, в краю моем родном”. Как рассказала заведующая экскурсионно-массовым отделом музея Екатерина Абросимова, акция продлится полгода. И все вопросы викторины будут посвящены истории нашего края.
- Есть легкие вопросы, - говорит Екатерина Вячеславовна, - а есть вопросы, над которыми нужно подумать. Будут и такие, ответы на которые в интернете не найти. И они особенно важны.
Заведующая отделом подчеркнула, что информация для викторины взята из музейных архивов, из исследований наших краеведов Юрия Сысуева, Евгения Мылова и других. Будут встречаться и вопросы более масштабные. К примеру, в январской есть вопрос, посвященный юбилею Свердловской области.
Акция, как сказано выше, продлится шесть месяцев - с января по июнь. Ежемесячно сотрудники музея будут выкладывать на сайт музея по одной викторине. А в июле подведут итоги и наградят трех победителей. Их определят по количеству правильных ответов и по времени - кто первым ответит правильно на большее количество вопросов.
Эта викторина, - резюмирует Екатерина Абросимова, - отличная возможность проверить свои знания о родном крае.  


Заполнить форму можно по ссылке - https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fgoo.gl%2Fforms%2FiXG8nGOgM9dx5CUk2&cc_key=
Итоги викторины будут выкладываться в группе "ВКонтакте “Краеведческий музей” (https://vk.com/museumsvu) и в группе в "Одноклассниках" (https://ok.ru/museumsvu). В ВКонтакте" можно ответить, не переходя по ссылкам, а прямо на странице группы в приложении: https://vk.com/app6833267_-144028116.

Кстати, сотрудники музея сказали, что первые участники, которые смогли пройти январскую викторину, уже есть. Может быть, наши читатели попробуют свои силы?



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных