Краснотурьинец успешно перенес сложную операцию и уже пришел в сознание

9 февраля, в научно-исследовательском институте скорой помощи имени Склифософского (Москва) прооперировали 46-летнего краснотурьинца Александра Ландака. Операция была сложной, длилась около десяти часов и прошла, как сообщили врачи Татьяне, супруге Александра, успешно – никаких осложнений, которых опасались медики, не случилось, аневризма «обезврежена». Пока Ландак находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое, что нормально после такого оперативного вмешательства, – Александр уже пришел в сознание, дышит самостоятельно.
– Простите, не сразу собралась, чтобы позвонить, – говорит Татьяна, которую, судя по голосу, все еще потряхивает от переживаний, – ожидание результата на сплошных нервах. Сейчас поговорила с одним из докторов, оперировавших моего мужа: меня успокоили, сказали, что операция прошла успешно, какое-то время Саша пробудет в реанимации.
Друзья, поддержавшие семью Ландак в этом непростом испытании, только посмотрите, каким чудесным девочкам – 11-летней Кате и годовалой Кире – вы помогли сохранить отца. Фото: семейный архив Александра и Татьяны Ландак Друзья, поддержавшие семью Ландак в этом непростом испытании, только посмотрите, каким чудесным девочкам – 11-летней Кате и годовалой Кире – вы помогли сохранить отца. Фото: семейный архив Александра и Татьяны Ландак Возможно, уже завтра Александра переведут в общую палату, где оставят под наблюдением врачей еще дней на десять. Разумеется, краснотурьинцу подробно объяснят дальнейшие действия – вероятно, через какое-то время потребуется медицинский контроль, с чем, надеется Таня, справятся уже и врачи в Екатеринбурге. «Самое главное, что Саша перенес эту операцию, – рассуждает она. – Он жив, в сознании. Теперь все будет хорошо!». Надеемся, к концу февраля Александр вернется домой – в добром здравии, к своим супруге и дочкам, которые его очень ждут. «У нас много планов на дальнейшую жизнь, – говорит Таня, – и нам очень важно, чтобы мы были вместе». А пока, друзья, просим всех, кто переживает за Александра, помолиться о его здравии, искренне пожелать ему сил и скорейшего возвращения в Краснотурьинск.
– Огромное спасибо всем-всем за поддержку и помощь, – говорит Татьяна и обещает передать мужу привет и все ваши добрые пожелания, как только можно будет ему позвонить.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных