Кража надгробной плиты, отсутствие ремонта в общежитии, гибель шахтера. Читайте газету!

Кража надгробной плиты, отсутствие ремонта в общежитии, гибель шахтера. Читайте газету!

 В среду, 30 ноября, выйдет в свет свежий номер газеты «ПроСевероуральск.ru», в нем все – о самом важном и значимом, что произошло в городе и поселках за минувшую неделю. Главная тема – воровство или вандализм. В конце сентября жительница Североуральска Людмила Костина поехала на кладбище к сыну, которого похоронила в 2011 году. И обнаружила, что на могиле отсутствует надгробная мраморная плита. Памятник вместе с плитами еще в 2012 году обошлись женщине в почти 60 тысяч рублей. Но дело не в деньгах, просто родным больно видеть, что кто-то влез на могилу к их ребенку и нагло похозяйничал там, уперев тяжеленную плитку и тем самым нарушив целостность благоустройства.
  – Одну плитку унесли, вторую сняли, но она пока лежит, – рассказывает Людмила Николаевна, – видимо, кому-то еще потребовалась. Может, продать хотели. Не понимаю, что за люди, разве можно вообще с кладбища что-то брать?  
 В одном из ритуальных агентств Североуральска на вопрос, кто контролирует и отвечает за сохранность могил на городском кладбище, пояснили, что с этим нужно обращаться в «Службу заказчика». Специалисты «Службы заказчика» сказали, что нужно обращаться в полицию.
 Помните, мы писали о том, что качели в парке «Молодежный» отремонтировал папа мальчика? Так вот, теперь мы познакомились и пообщались с этим мальчиком. Как оказалось, 7-летний Артем Смирнов – очень интересный молодой человек, соображает получше некоторых взрослых, рассудительный и с далеко идущими планами. Например, стать мэром Североуральска и построить красивый храм в лесу из красного кирпича, к которому будет вести аллея. А пока Артем учится  в первом классе школы №8, любит урок «Окружающий мир», занимается танцами в коллективе «Современника» «Наш день» у руководителя Марины Гуляевой.

 Галина Кравцова живет в общежитии №6 уже десять лет. За все эти годы ремонта в помещениях общего пользования не видела ни разу. При этом плату по строке «текущий ремонт» берут исправно, в квитанциях Галины Степановны сумма за месяц составляет почти тысячу рублей (если быть точными, то 890). Такую же сумму насчитывают и всем соседям женщины, правда, не все платят за ремонт, да и за все другое тоже.
 Также в номере - На «Черемуховской-Глубокой» – несчастный случай, погиб человек. Как сходить в бассейн семьей с детьми? Как школьница из Североуральска выиграла конкурс, написав только один текст, и ушла в математики. Корты заливаются, пункты проката ждут посетителей.
 Об этом и многом другом – в свежем номере газеты. Оставайтесь с нами!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных