Кражи из магазинов, вечерняя продажа алкоголя, неисполнение родительских обязанностей

19 мая сотрудники ПДН Североуральска выявили факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей 34-летней мамой, в отношении которой составили два протокола за административные правонарушения. 15-летняя дочь женщины находилась в позднее время вне дома и выпивала пиво. Мама девочки понесет ответственность по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) и по статье 20.22 КоАП РФ за то, что несовершеннолетняя употребляла спиртные напитки.
18 мая двое подростков (15 и 16 лет), состоящие на профилактическом учете полиции за мелкие кражи, совершили очередную в магазине «Монетка» на улице Октябрьской. Они похитили из магазина товар на сумму 287 рублей. На родителей составлены протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. Как пояснили в полиции, оба подростка – из благополучных семей, как правило, из магазинов они крадут пиво и продукты питания.


В том же магазине в тот же день кражу совершил мужчина – он вынес мимо кассы товар на 40 рублей.
19 мая сотрудники полиции выявили факт продажи алкоголя в одном из магазинов поселка Черемухово на улице Иванова – алкоголь продали в начале десятого вечера, притом что с 19.00 до 10.00 торговля спиртным временно запрещена. Протокол составлен по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), штраф на ИП за нарушение составил 20 тысяч рублей. 




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных