Крышу дома на улице Белинского отремонтировали после капремонта

7 октября сотрудники управляющей компании МУП "Управление ЖКХ" латали крышу дома №32 на улице Белинского. Около года назад в доме был завершен капитальный ремонт. Крышу тогда покрыли шифером - жители надеялись на проживание в комфортных условиях. Но уже вскоре жильцы второго подъезда, по словам одного из сотрудников МУПа, обратились в управляющую компанию с жалобами на то, что крыша течет.
Теперь над эркером второго этажа трудятся работники МУПа: меняют шифер на листы железа. Журналисты поинтересовались, почему ремонтом занимается управляющая компания, ведь есть сроки гарантии, которые явно еще не вышли?

Гарантия на ремонт многоквартирного дома должна составлять пять лет - эта норма начала действовать с 20 декабря 2017 года и введена в действие федеральным законом №399.
Ремонтом крыши занималось ООО  "МСГрупп". В справке выполненных работ и затрат, размещенной на сайте Регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области, указана стоимость выполненных работ и затрат на ремонт крыши дома №32. С учетом НДС она составляет почти 795 тысяч рублей. 
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных