Кто из североуральцев претендует на дальневосточный гектар? В МФЦ подана заявка

Жители Свердловской области с 1 февраля могут бесплатно получить в пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Свердловчане, зарегистрированные на портале госуслуг, могут самостоятельно подать заявку на получение надела через специальный сайт. Или, например, в филиале МФЦ. Иллюстрация: eastrussia.ru Иллюстрация: eastrussia.ru   По информации МФЦ Свердловской области, пишет JustMedia.ru, за первые дни февраля в офисы для консультаций по данному вопросу уже обратились десять человек, шесть из которых подали индивидуальные заявки. Среди обратившихся – жители Екатеринбурга, Североуральска, Кировграда и Красноуфимска. Информацию о том, что один из горожан подал заявку на получение так называемого дальневосточного гектара, в североуральском филиале МФЦ подтверждают. "Да, человек шел целенаправленно, ждал, когда по России начнется прием таких заявок, - говорит руководитель городского МФЦ Наталья Юхновец, - мы помогали ему оформить документы". Наталья Анатольевна рассказывает, что в принципе большого интереса к этому проекту нет - вероятно, люди понимают, что освоить земли непросто. Североуралец, решившийся получить участок на Дальнем Востоке, видимо, имеет четкий план дальнейших действий. Не исключено, что у него там есть родные, что, конечно, облегчает переезд.
С 1 февраля получить для освоения земельный участок в 100 соток на территории Дальнего Востока может любой гражданин. Наделы расположены в Приморском крае (Ханкайский район), Хабаровском крае (Амурский район), ЕАО (Октябрьский район), Амурская область (Архаринский район), Республика Саха (Якутия) (Нерюнгринский район), Магаданская область (Ольский район), Камчатский край (Усть-Большерецкий район), Сахалинская область (Тымовский район), Чукотский АО (Анадырский район). Использовать полученный земельный участок можно для постройки жилья, занятия сельским хозяйством, открытия своего бизнеса, отдыха и туризма, строительства спортивных объектов, промышленных предприятий.
Кто из жителей Североуральска стал первым участником новой госпрограммы, в МФЦ не говорят - не имеют права, персональные данные. Возможно, североуралец сам захочет поделиться своими планами и вдохновить других на получение земли на Дальнем Востоке? Будем рады встрече в редакции газеты "В каждый дом". Звоните: 3-01-05. https://www.youtube.com/watch?v=ofyP5rggqB0
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных