Кто поддержал повышение зарплат в администрации, кому из погорельцев нужна помощь. Читайте газету

Кто поддержал повышение зарплат в администрации, кому из погорельцев нужна помощь. Читайте газету
В среду, 6 сентября, выйдет в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru”, в нем обо всем, что интересного и важного произошло в городе и поселках за неделю.
Несколько материалов в газете посвящены думским обсуждениям, заседание нынче было долгим и содержательным, народные избранники бурно спорили и не во всем приходили к компромиссу. В общем, было не скучно.
Обсуждали, в частности, увеличение зарплат работникам администрации, ссылаясь на текучку кадров - только в 2023-м году уволились десять сотрудников. Как пояснила заведующая отделом экономики и потребительского рынка Евгения Мамаева, средняя зарплата в администрации на сегодня 46 тысяч 750 рублей. Наибольшее количество сотрудников – ведущие специалисты, зарплата которых – 30 тысяч рублей, а средняя зарплата технических работников – 20 тысяч 973 рубля. Оклады маленькие, но есть еще годовой фонд. В него входят ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы в размере 16,5 должностных окладов. Ежемесячная должностная надбавка за выслугу лет в размере 3-х должностных окладов (в зависимости от выслуги) и другое. Кто и как отреагировал на предложение распорядителя бюджетных средств, читайте в свежем номере газеты.

В очередной раз изменили бюджет, перекинув средства, запланированные на строительство водовода в микрорайоне Южный, на текущий ремонт одной из городских дорог. Эту дорогу в администрации назвали “гостевым маршрутом”.
Также в номере: прокуратура проводит «горячую линию» по качеству работы образовательных учреждений. Беременная женщина-погорелец из Третьего Северного просит помочь деньгами или предметами быта. Здание бывшей неврологии снесли, на месте двухэтажки – пустырь. Глава не должна следить за ценообразованием в магазинах, это не ее полномочия. В ДК «Малахит» провели мастер-класс по изготовлению сладких букетов. О том, как движется строительство мечети в Североуральске, 29 августа рассказал главный инициатор проекта Селимхан Зекераев. 3% североуральцев живут с ВИЧ. Когда кончится этот беспредел с безобразной работой почты в Черемухово? - интересуется заслуженный учитель Эльвира Разводовская. Начальник 15 пожарно-спасательного отряда Дмитрий Бочкарев – про воду в цистернах и «героя» из соцсетей.
Об этом и многом другом читайте в газете “ПроСевероуральск.ru”. Оставайтесь с нами!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных