Куда выбраться в новогодние каникулы? На базы отдыха проблематично, есть бассейн и корты

С 31 декабря по 9 января большинство жителей нашего округа отдыхает - новогодние каникулы. Мы решили выяснить, куда можно выбраться семьей, парой или поодиночке в эти десять дней. Ну согласитесь, когда все салаты доедены, уже хочется сменить обстановку, набраться впечатлений и просто провести время не на диване перед телевизором. 

Конечно, кто-то может себе позволить поехать в другой город или даже другую страну. Но такая возможность есть далеко не у каждой семьи. И средств нужно на такие поездки немало, и времени. А есть ли в нашем округе места, куда можно выбраться? Так, чтобы было не слишком обременительно для бюджета, и чтобы по времени поездка не растянулась с учетом дороги на несколько дней. 
В Североуральском округе есть две базы отдыха - “Озеро Светлое” и “Баронское зимовье”. Мы связались с сотрудниками этих баз. 
На “Озере Светлое” нам ответили, что дорога к базе расчищена и гостей принимают. 
- Есть у нас горочка, есть и елочка, - уверил нас мужчина, представившийся сотрудником базы отдыха. - Можно приехать, домики есть, банька есть. К нам вообще-то рыбаки в основном зимой ездят, кому надо, тот знает все. Семьями тоже можно. Никакого официального сайта у нас нет, а кому интересно, пусть звонят по телефону: 8-950-203-00-35. 
Расстояние от города до Светлого чуть больше 50 километров. Общественный транспорт идет только до села Всеволодо-Благодатское, а от него до берега озера еще примерно 4 километра. Летом это не критично, но зимой лучше не рисковать. И все же ехать на базу отдыха на личном транспорте. Причем, стоит запастись провиантом - магазинов поблизости нет, как нет и столовых-кафе. 
“Баронское зимовье” - это и база отдыха, и музей под открытым небом. От города до “Баронского” - 42 километра. Но никаким транспортом, кроме внедорожников типа “УРАЛа” или УАЗика с полным приводом туда не добраться. Зимой автозимник есть, но нам рассказали, что уже две недели его не чистили, а декабрь “балует” нас обильными снегопадами. 
дорога на бронское.jpg

- Завтра мы поедем на базу, - пояснила нам знаток нашего края Наталья Махвиеня. - Наверняка все расчистят-почистят уже, конечно. Но точно знаю, что все места на базе с 29 декабря по 4 января заняты. Приедут туристы из других регионов. 4 и 5 тоже группа большая будет отдыхать и любоваться красотами Северного Урала. А вот с 6 января есть свободные места. И североуральцы могут отметить Рождество в “Баронском зимовье”. Но лучше всего позвонить по номеру телефона 8-950-650-89-73 и уточнить все - и о том, как ехать, и о свободных местах. 
зимовье.jpg
В общем, с турбазами все вполне понятно - добраться не так-то просто, инфраструктуры - маловато, либо никакой нет. Но любители зимней рыбалки, хорошей русской баньки и шашлыков на двадцати-тридцати градусном морозе всегда находятся и приезжают и на “Баронское”, и на “Светлое”. 

Куда еще можно сходить на каникулах

Бассейн “Нептун” 31 декабря, 1, 2 и 7 января не работает. 3, 4, 5, 6 и 8 января бассейн открыт для посещений. Первый сеанс, как пояснили сотрудники бассейна, начинается в 11.45. Последний сеанс 3, 4 и 5 января в 16.45, 6 января - в 15.45, 8 января - в 14.45. 
Стоимость билета для взрослых (за часовой сеанс) - от 180 до 230 рублей. На детские билеты и семейные посещения действуют скидки. 
Подробно обо всем можно узнать по телефону 2-39-35. 
- Не забудьте указать, что взрослых мы пускаем в бассейн только после предъявления куар-кода, - напомнили сотрудники. 
Можно покататься на коньках.
Корт на улице Буденного, 37 и на стадионе “Горняк” открыты для желающих. 
Пункт проката коньков работает 3, 4, 5, 6, 8 и 9 января с 14.00 до 21.00. Так пояснили нам сотрудники учреждения "Физкультура и Спорт". Стоимость проката коньков - 105 рублей за один час. 31 декабря, 1, 2 и 7 января сотрудники “Горняка” и корта на Буденного отдыхают. Прокат коньков также работать не будет. 


Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных