“Ласточка” до Екатеринбурга - главная тема в городе на прошедшей неделе

Подводим итоги прошедшей недели, с 16 по 22 января. Какие новости стали главными для горожан, что читали и смотрели в наших социальных сетях? ТОП-популярного:

С 20 числа со станции Бокситы до Екатеринбурга можно добраться на “Ласточке”. Эта тема стала самой популярной. Люди рады – очень долго ждали эту возможность, но есть вопросы к расписанию, слишком поздно “Ласточка” приходит в областной центр. В комментариях в нашей группе в соцсети “ВКонтакте” впечатления горожан, а также их возмущения и пожелания. 
А еще читателям понравилось видео с тренировки собак. Она проходила вчера слева от стадиона "Горняк". Скоро подробнее расскажем о мероприятии, в городе много желающих сводить своих собак на тренировку.
Еще одна приятная новость: в 9-й школе 16 января торжественно открыли каток. На лед вышли не только ученики, но и директор с преподавателями. У нас есть видео.
В “Одноклассниках” самым популярным стал пост, в котором мы сообщили расписание подвоза пассажиров к электропоезду “Ласточка” на станцию Бокситы. Поезд уходит очень рано, власти пошли навстречу людям и организовали специальный автобусный рейс.
Есть и печальные новости: 18 января в ДК "Горняк" п. Калья состоялось прощание с погибшим Юрием Андреевичем Удовица, исполнявшим свой воинский долг в ходе специальной военной операции.
Власти города в курсе недовольства жителей неудобным расписанием “Ласточки”. Администрация города на своей странице "ВКонтакте" сообщила, что глава Светлана Миронова вела переговоры с представителями РЖД по расписанию. "Данное расписание составлено с учетом максимального удовлетворения запросов северных городов области по маршруту следования, в дальнейшем при уже курсировании электропоезда "Ласточка" планируется постепенная корректировка расписания с учетом технических возможностей и предложений от населения. Кроме того, представителями РЖД, совместно с администрацией Североуральского городского округа, будет прорабатываться вопрос о продлении маршрута «Ласточки» до ЖД вокзала Североуральска и сокращении времени в пути", – сообщила администрация.


В нашем телеграм-канале, кроме сообщений о “Ласточке”, в ТОП-популярных вошли новости:
На первом месте: Россия не сможет транслировать Олимпийские игры до 2032 года.
На  втором: 14 января произошло ДТП со смертельным исходом на 130-м километре автодороги Серов-Ивдель. 66-летний житель Ивделя ехал в сторону Североуральска и по неустановленным пока причинам въехал в стоящий на обочине МАЗ с полуприцепом. В результате ДТП водитель ВАЗ-2107 скончался до приезда скорой помощи.
На третьем: Размер материнского капитала на первого ребенка с 1 февраля составит 587 тыс. руб., на второго — около 775 тыс. — сообщил Минфин РФ.

На этом все. Пусть на этой неделе будут только хорошие новости!




hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных