Лавочки с бульвара Моисеева увезли почти месяц назад. С короновирусом борются?

Жители Североуральска, особенно те, кто живут неподалеку от бульвара Моисеева, жалуются на отсутствие лавочек. Как сообщила женщина по имени Галина - она живет в этом районе - скамейки с бульвара увезли почти месяц назад, еще за три недели до майских праздников. Сказали, что на ремонт.
- А что там столько времени ремонтировать? Они и не сломанные были, - возмущается Галина, которой до слез жалко стариков - в магазин они все равно вынуждены ходить, а присесть отдохнуть негде.
Женщина говорит, видела, как бабульку с костылями попросили покинуть лавочку, объяснили, что сидеть на улице нельзя, нужно сидеть дома. А потом, видимо, решили совсем увезти с бульвара все скамейки, так проще с коронавирусом бороться.
12 мая в 10 часов утра на бульваре хоть и не людно, но народ есть. Две женщины-пенсионерки вышли подышать и купить продукты. Обе высказали недовольство в связи с отсутствием скамеек. И рассудили так - если это способ борьбы с новой коронавирусной инфекцией, тогда лавки должны были убирать по всему городу. Но ведь у фонтана на площади они стоят.
Все три женщины говорили о том, что людям преклонного возраста сидеть постоянно дома очень тяжело - нужен свежий воздух, тем более, при наличии хронических заболеваний. А когда еще и отопление шпарит, находиться в четырех стенах равно самоубийству.
Пресс-секретарь главы Североуральска Наталья Плотникова пояснила, что скамейки с бульвара Моисеева находятся на реставрации в ООО “Жилкомплекс” и в настоящее время еще не окрашены. По информации руководителя “Жилкомплекса” Даниила Батталова, лавочки планируют вернуть на место примерно к 20 мая.
  - Я маломобильная, дальше бульвара Моисеева сама дойти не могу, - жалуется пенсионерка Людмила Ивановна, - три наших лавочки были для меня спасением. Если они так долго не могут их покрасить, вернули бы на место, мы бы скинулись и сами их покрасили. Нам нужен свежий воздух! Разве можно так поступать с людьми?

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных