“Ледовую арену” упустили, “Центр единоборств”, благодаря затянувшимся дискуссиям, на очереди?

Свое мнение по поводу строительства РУСАЛом “Центра единоборств” в больничном дворе, высказала на заседании Думы 17 мая начальник управления образования Североуральска Ирина Ощепкова - об этом попросил председатель Думы Виктор Ильин.
Ирина Николаевна попросила депутатов и всех заинтересованных не затягивать дискуссию с выбором места для строительства, поскольку продолжая дебаты, мы рискуем вообще остаться без нового спортсооружения.
- Мы работаем по трем направлениям - бокс, самбо, дзюдо, - пояснила Ирина Ощепкова, - спортивных сооружений действительно не хватает. Объединение ресурсов в одном месте, на мой взгляд, правильно. Тем более, что деревья находятся на территории “Физкультуры и спорта”, это не территория лесфонда.
Вопрос возник у депутата Юрия Широких, он поинтересовался, почему серьезно не были рассмотрены предложения о размещении Центра на двух других территориях - на стадионе “Горняк” или на Свердлова, 6. Как пояснил Юрий Николаевич, РУСАЛ изначально обозначил позицию - они готовы строить там, где им скажут. 
Глава города Светлана Миронова ответила, что территория “Горняка” опасна для строительства из-за карстовых провалов. Территория в районе Свердлова, 6 - не вариант по причине просадки теплосетей.

- Там три новых дома, сети просели, люди стали мерзнуть, пошли жалобы на отопление. Этот вопрос нужно решать, коммунальными проблемами у нас никто по-хорошему не занимается, - сказала глава.
Кроме того, Светлана Николаевна напомнила, что одну возможность Североуральск в свое время уже упустил - строительство на территории “Ледовой арены”. В семи городах из восьми арена, благодаря “УГМК”, появилась, и только в Североуральске - нет. Поэтому, пока РУСАЛ предлагает, нужно принимать предложение и идти к его решению с наименьшими потерями.
Депутата Широких доводы главы не удовлетворили, он все равно остался при мнении, что лучше было начать строительство “Центра единоборств” на территории стадиона “Горняк”.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных