Ленина, 29 – дверь в подъезде утеплить, мешки с листвой вывезти, спортплощадку привести в порядок

Ленина, 29 – дверь в подъезде утеплить, мешки с листвой вывезти, спортплощадку привести в порядок
Пенсионерки пожаловались на управляющую компанию. Просят подготовить подъезд и двор к зиме. Фото: Алла Брославская
Пенсионерки, живущие в доме №29 на улице Ленина (здесь располагается МФЦ), высказали несколько претензий в адрес управляющей компании МУП «УЖКХ». По мнению женщин, в целом работает УК плохо, только новый дворник, которая наводит порядок передо домом, заслуживает благодарности.
  – Она новенькая, до нее наш двор толком года три никто не убирал, – рассказывает одна из жительниц первого подъезда Аля Александровна, – а эта очень хорошо работает, я ей вышла и спасибо сказала.
 Как рассказали Аля Александровна и Валентина Андреевна, в управляющую компанию они обращались, но реакции не последовало. А просят жительницы дома подготовиться к зиме, которая уже почти наступила.
 Весь октябрь пролежали во дворе мешки с листвой, оставленные после субботника.
  – Дети бегают, палками рвут мешки, все разлетается в разные стороны, – говорит Ася Александровна, – если не вывезти их сейчас, так до весны и пролежат.
 Вторая по важности просьба – утеплить вход в первый подъезд. Вторые двери (за железными) уже вываливаются, в них щели. На площадке за дверью был короб, который служил для утепления системы отопления. Но жильцы решили использовать короб в качестве мусоросборника.
  – Бросали в него мусор, до помойки-то далеко нести, – объясняет Валентина Сторожева, – решили короб убрать, чтобы выгрести оттуда весь хлам. Дворник мусор полдня оттуда таскала. А короб так и бросили, ребятишки его весь распотрошили и выкинули. А батареи и стояки в подъезде остались неутепленными.

 Женщины беспокоятся за соседку, квартира которой находится как раз над так называемым тамбуром – дома у нее холодно, моется – мерзнет, в туалет идти боится, вдруг пол провалится. Входные двери в подъезд нужно утеплить: где штукатурка вывалилась – замазать, щели между рейками зашить, и пружину навесить, чтобы двери закрывались.
 Ну и второстепенно, хотя тоже немаловажно – состояние спортивной площадки во дворе, подарка от «СУАЛ-Холдинга». Летом здесь играют в футбол, зимой тоже подростки ходят. Хотя огороженное поле с некоторых пор небезопасно, считают жильцы, сетка-рабица во многих местах порвалась, дети могут травмироваться.
 Лавочки сгнили, хорошо бы заменить хотя бы трухлявые доски.
  – Над песочницей грибок металлический был, бомжи какие-то пришли, забрали его, сказали, в ремонт, – вспоминает Валентина Андреевна, – но так и не вернули на место. И песка ни горстки в песочницу давно не завозили. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных