Льготник муж, а собственник дома - жена. Можно ли скидку на газификацию?

На заседании Думы 8 февраля депутат Андрей Дрягин обратился к коллегам с предложением, касающимся газификации частного сектора. Он хочет, чтобы затраты на данную услугу компенсировались не только в случае, если льготник является собственником дома, но и если он просто проживает и прописан в нем.
Андрей Леонидович пояснил, что в Североуральске немало, к примеру, шахтеров, у которых право выхода на пенсию наступает досрочно. Соответственно, они становятся льготниками уже в 40-50 лет. Не все они являются собственниками жилья, которое хотели бы газифицировать. Но проживают и прописаны в этих домах. Депутат хочет, чтобы льгота распространялась и на эту категорию людей, даже если они не являются собственниками.
- Предлагаю подготовить документы для обращения в ЗакСо Свердловской области, чтобы внесли данные изменения и дополнения, так как только область может предложить включить эту категорию в список льготников на догазификацию, - сказал Дрягин.


Коллеги данное предложение депутата не поддержали и даже не очень поняли, какая в нем необходимость. Если владелицей дома является супруга льготника, какая проблема оформить дом и на себя, и на мужа, чтобы была законная возможность воспользоваться льготой?
Тем не менее, Андрей Леонидович настаивал на приглашении на заседание очередной Думы специалистов управления социальной политики, которые занимаются данным вопросом.
А вы, уважаемые читатели, как думаете, актуальна для североуральцев данная проблема? Есть ли смысл выходить с подобной инициативой на область и выше?


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных