Льготники - за упрощенную схему выдачи рецептов, горожане просят присмотреть за старым кладбищем. О чем еще расскажет газета

Льготники - за упрощенную схему выдачи рецептов, горожане просят присмотреть за старым кладбищем. О чем еще расскажет газета
Свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru” появится в продаже уже в среду, 18 мая, и как всегда мы сделали все возможное, чтобы из него вы узнали все важные новости недели. 
Североуралец Александр Логвинов интересуется, нельзя ли вернуть схему получения рецептов на медицинские препараты для льготников, которая была введена в условиях пандемии коронавируса. По мнению Логвинова, поликлиника в любой период является своего рода рассадником заразы, потому что туда идут люди, которые заболели различными заболеваниями, в том числе и инфекционными, и заразными, которые передаются воздушно-капельным путем. Для чего тащить туда же и тех, кто имеет хроническое заболевание и просто ежемесячно нуждается в назначенных ему препаратах, список которых неизменен, как правило, в течение 10-15 лет? 
Одна женщина после посещения могил родных на старом кладбище, решила прийти в редакцию и рассказать о том, с чем столкнулась: “По дороге на амональный машину бросили, проехать не смогли, пошли пешком. Снег там взялся глыбами и невозможно было идти, страшно. Я шагала минут 20, если не полчаса - нам надо было до первых ворот дойти. Идешь, боишься упасть, осторожничаешь. Думаю, зимой тут даже грейдер ни разу не проходил. А это ведь, я считаю, городская черта. И нужно для людей немного что-то делать. Люди на кладбище еще были, так же оставляли машины на дороге. А еще уже года два, как завалилась там огромная сосна, метров на 60. У нас первые ворота, третий ряд, налево. Там эта сосна, и нам приходится под нее подныривать. У нас там моей мамы мама и ее родная сестра, которую убило молнией в 1965-м году напротив 12 магазина. Там был тогда пустырь вместо этих дворцов. Ей было 33 года, а мне 10”. 

Многие североуральцы предпочитают одеваться в ателье, чтобы платье, пиджак или костюм был уникальным, в единственном экземпляре. Некоторые шьют не только платья, но и плащи, куртки, драповые пальто и даже кожаные вещи, дубленки и шубы. Кто-то перешивает верхнюю одежду, к примеру, избавляясь от потертостей на рукавах, когда само изделие еще имеет вполне приличный вид, кто-то ушивает пальто, посидев на длительной диете и похудев, кто-то меняет замки - да много каких услуг оказывал и продолжает оказывать швейный цех и в целом МУП “Кедр”. Помнится, тут и парикмахерская была, и обувная мастерская, и ремонт часов и даже мастерская по пошиву меховых шапок. Не исключено, что в недалеком будущем дом быта закроется совсем - вас не пугает такая перспектива?
Об этом и многом другом читайте в свежем номере газеты. Оставайтесь с нами, звоните, пишите, мы дорожим общением с вами!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных