Личный кабинет. Когда не хочется подстраиваться под контролеров

Личный кабинет. Когда не хочется подстраиваться под контролеров

Не все и не всегда готовы выстаивать большие очереди в кассы для оплаты услуг ЖКХ. Так, на сегодняшний день уже 620 тысяч клиентов компании Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» пользуются возможностью удалённо платить по счетам и передавать показания счётчиков. Однако некоторым людям, в особенности пожилым, требуется помощь в освоении онлайн-сервисов.

«Азбука онлайна»

11 ноября в городской библиотеке Североуральска «ЭнергосбыТ Плюс» научил пенсионеров азам работы в онлайн-сервисах. Освоить «Азбуку онлайна» всем желающим помогли замруководителя северного отделения Юлия Тарасова и руководитель североуральского филиала Светлана Жуланова.

Собравшимся показали как завести на официальном сайте компании «Личный кабинет клиента», который позволяет оплачивать услуги прямо из дома, отслеживать историю платежей, а также передавать показатели приборов учета. Для тех, у кого счётчик установлен в квартире и нет возможности подстраиваться под работу контролёров – это настоящая находка.

«Завести личный кабинет совсем не сложно, особенно под контролем таких замечательных специалистов «ЭнергосбыТ Плюс». Все подробно объяснили, рассказали, как регистрироваться, как передать показания, где потом сохраняются оплаченные квитанции. Я все записала, теперь и сама могу соседей обучать», – рассказала одна из первых участников «Азбуки онлайна», североуральская пенсионерка Валентина Васильковская.

Удобен личный кабинет и для людей, которые намерены платить «коммуналку» за своих пожилых родственников – для этого там предусмотрена возможность добавления дополнительных лицевых счетов. А чтобы не забыть о предстоящем платеже, можно подключить услугу «Автоплатёж».

Стоит отметить, компания проводит обучение работе с личным кабинетом в городах Свердловской области часто, поэтому, если в Североуральске появятся ещё желающие, занятия снова организуют.

Спасем лес

Переход на онлайн-платежи – это не только удобно, но и важный шаг к сохранению экологии. Уже более 200 тыс. жителей Свердловской области отказались от бумажных квитанций от «ЭнергосбыТ Плюс» и перешли на электронную версию платежных документов.

Как подсчитали специалисты Свердловского филиала компании, в 2021 году благодаря переходу на электронные квитанции от вырубки и превращения в бумагу спасли 590 деревьев — это целый гектар леса.

Новогодние подарки и экономия семейного бюджета

Многие уже используют онлайн-сервисы для оплаты услуг ЖКХ, но при этом регистрация именно в «Личном кабинете» или в мобильном приложении «ЭнергосбыТ Плюс» (можно скачать в AppStore и GooglePlay) предоставляет возможность платить без банковской комиссии.

Ещё один приятный бонус ждёт обладателей карты «Мир». С 1 сентября 2022 года по 28 февраля 2023 года проходит акция для пользователей «Личного кабинета» и мобильного приложения — в это время можно получить кешбэк 1% за оплату коммунальных услуг по любой карте «Мир». Для этого необходимо до совершения платежа зарегистрировать карту в программе лояльности, нажав кнопку «Регистрация в акции», а далее оплачивать «коммуналку» в «Личном кабинете» или в мобильном приложении «ЭнергосбыТ Плюс» картой «Мир» в период проведения акции. Кэшбек поступит в течение 5-7 рабочих дней.

Кроме того, клиенты компании «ЭнергосбыТ Плюс» могут выиграть 1000 рублей (на лицевой счет). Для этого в рамках акции «Новый год без долгов» необходимо оплатить начисления за энергоресурсы, внести рекомендуемый платеж за декабрь, а после стать участником розыгрыша.

Иллюстрация в анонсе: Мария Панкевич
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных