Лучшие мойщики автомобилей работают в Североуральске. Нынешняя победа в областном конкурсе - четвертая

В четвертый раз одна из североуральских автомоек становится победителем областного конкурса профессионального мастерства. Каждый год конкурс проходит в разных городах, как правило, там, где находятся лидеры предыдущих соревнований. Нынче мойщики машин встретились в Реже, состоялось мероприятие 16 июля.

Как рассказали североуральские ребята, удостоившись почетного звания победителей, соревнования эти они воспринимают не просто как конкурс, это теперь уже как спорт - состязаться, смотреть, что умеют и как делают другие, учиться, узнавать что-то новое.
 - Нового, правда, в этот раз ничего не узнали, скорее, нам было, что показать, - говорит один из участников конкурса 39-летний Мураз, - но все равно было очень классно, мы все довольны поездкой и организацией, все было достойно.
Критериев, по которым оценивают работу участников, более 70. На мытье кузова легкового автомобиля дается 25 минут. И главное, на что обращает внимание комиссия, подводящая итоги - это в целом качество мойки.
Помимо двоих участников североуральской команды - Ивана Воинкова и Алексея Стрельцова, в Реж с ними ездила и группа поддержки, всего 8 человек на двух автомобилях. 

Выехали из города в два часа ночи, в Реже были в 10 часов утра. А к вечеру с победой вернулись домой.
Всего в конкурсе участвовали 9 команд - из Екатеринбурга, Березовского, Каменска-Уральского, Режа, Артемовского, Верхотурья.
По идее, не исключено, что следующие соревнования на лучшее мытье машины пройдут у нас в Североуральске, говорят ребята.
 - В 2017-м году к нам приезжала комиссия, назначили местом проведения конкурса Североуральск, - вспоминает Мураз, - и все им у нас понравилось. Но потом почему-то передумали, скорее всего, из-за удаленности нашего города от центра.
На конкурсе в Реже наши участники мыли автомобиль "Шевроле-Круз". 
 - Показали двухфазную мойку с применением кистей, бережную, аккуратную, с двойным шампунированием, - объясняет Мураз, - главная задача наша на сегодняшний день - сохранить лакокрасочное покрытие автомобиля. Машины сейчас очень дорогие, люди приезжают иногда на новых, из салона. Поэтому технологии применяем такие, когда даже сушка производится феном, без применения тряпок.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных