Любите творчество художника Виктора Рогонова? Картины “Глухарь” и “Осенний лес” могут стать вашими

Любите творчество художника Виктора Рогонова? Картины “Глухарь” и “Осенний лес” могут стать вашими
Картина автором никак не названа, но люди, купившие ее, назвали "Осенний лес". Фото предоставлено Натальей Новожиловой
Жительница Североуральска, 41-летняя Наталья Новожилова, хочет подарить две картины местного художника Виктора Рогонова, которые несколько лет назад купила у него, желающим. Названий у работ нет, но сама Наталья назвала их “Глухарь” и “Осенний лес”. 
 - Мы с мужем покупали картины у Виктора Ивановича, когда вы писали о сборе средств ему на инвалидную коляску, - рассказывает женщина, - тогда к нему многие приходили, и картин было много. Сергей, мой супруг, выбрал “Глухаря”, а мне понравился лес. 
Теперь Новожиловы сделали в квартире ремонт, и картины перестали вписываться в интерьер. Поэтому хозяйка хочет отдать их бесплатно тем, кому они понравятся.
Если вы не помните, Виктор Рогонов жил в североуральском психоневрологическом интернате. Мужчина с молодого возраста стал инвалидом, получив травму на производстве. Человеком Виктор Иванович был очень хорошим, общительным, добрым. Любил рисовать, картины писал не с натуры, а по памяти. 

В 2015 году Виктор Иванович обратился в редакцию с просьбой помочь ему организовать сбор средств на новую инвалидную коляску с электроприводом - художник мечтал выезжать на природу, чтобы иметь возможность творить. 
Сбор шел весьма успешно, 10 тысяч рублей в копилку положили сотрудники детского интерната Североуральска, помогали и просто граждане, знакомые и не знакомые с художником. А потом Виктор Иванович сообщил, что коляску для него оплатила родственница, поэтому собранные земляками средства пошли на покупку холстов для будущих картин…
В сентябре 2017 года Виктора Рогонова не стало. Его похоронили на кладбище поселка Калья - по просьбе знакомой женщины, которая дружила с Виктором Ивановичем, а теперь ухаживает за его могилкой.
Если вы хотите иметь в своей коллекции картину местного художника, звоните в редакцию: 3-01-05, скажем, где забрать.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных