Любовь Долматова: “Хочу поддержать инициативу и отдать свой голос за офтальмолога Ларису Балашову”

Хочу поприветствовать и поддержать инициативу - присвоить высокое звание «Почетный гражданин города» одному из многих лучших докторов Североуральска. Эта спасительная профессия является одной из важнейших для каждого из нас.  Замечательные  доктора трудились и трудятся сегодня в городе и поселках, посвятив себя заботе, вниманию и спасению нас от разных болезней. У каждого из нас есть свои любимые врачи, которым мы обязаны излечением и кому хотели бы поклониться за избавление от недуга. Думаю, что каждый из нас готов включить в озвученный список претендентов свои кандидатуры. Я хочу низко поклониться за заботу, внимание, профессионализм и умение решить возникшие проблемы со здоровьем дорогим для меня докторам: это врач-терапевт Н.Н. Микрюкова, доктор женской консультации Т.Н. Бадисова и хирург от Бога В. Новоселов. Достойных медицинских работников в городе и поселках много, но ситуация требует выбрать пока только одного. Поэтому хочу присоединиться к голосованию и добавить свой голос за офтальмолога Ларису Викторовну Балашову. И есть для этого у меня одно важное подтверждение. 
Начну издалека. Уже в детстве, когда я пошла в школу, начались проблемы со зрением. Училась в полутемном классе деревенской избы при керосиновых лампах и постепенно не стала видеть, что написано на доске. Дальше зрение с каждым годом стремительно стало падать, минус очков все увеличивался, и большую часть жизни я провела с очками минус 10. И вот счастье! В 2019 году ко мне, наконец, вернулось утраченное зрение. Получила одно за другим два направления на операцию по смене хрусталика. Первую операцию провели в МНТК «Микрохирургия глаза», вторую через четыре месяца в Госпитале ветеранов войны города Екатеринбурга.
Вот там, вдали от города, в областном центре для меня было неожиданной новостью и гордостью услышать лестный отзыв о нашем докторе. При первом же приеме и собеседовании, узнав, откуда я приехала, мне говорили: «У вас там, в Североуральске, замечательный доктор офтальмолог работает Балашова». Прыгать хотелось от радости и гордости за город, за нашу медицину, за доктора, которого знают и ценят даже в области. Возвратившись после удачных операций, я непременно приходила к Ларисе  Викторовне и сообщала ей, что так высоко ценят и уважают ее как профессионала коллеги в области. Скромная, совершенно без амбиций, она так просто воспринимала эти комплименты и отвечала, смущаясь: «Спасибо». А когда я поделилась этой информацией с одной знакомой, то вдруг услышала от нее: «Вы что, не знаете? Ведь нашего доктора настоятельно приглашали в область работать, но она отказалась и осталась жить и работать здесь. Верной, преданной оказалась Лариса Викторовна нашему городу и своим пациентам». 

Тысячам североуральцев помогла спасти или поддержать зрение профессионал высшей категории, наша неповторимая талантливая, внимательная и сердечная доктор Балашова. Глаза - один из самых важных органов в человеческом организме. Ученые установили, что 90% информации человек получает с помощью глаз. Они дают нам возможность наслаждаться красотой окружающего мира, ориентироваться в пространстве. Кроме того, глазами мы выражаем свои эмоции и чувства. Потеря зрения – страшная беда в жизни человека. И с этой бедой много-много лет помогает нам справиться замечательный наш любимый доктор Л.В. Балашова. Ее работу можно сравнить с подвигом во имя всех нас. Достойнейшая кандидатура на звание Почетного гражданина города. Ларисе Викторовне поклон от всех нас, ее пациентов, за профессиональный талант, преданность профессии и неоценимый личный вклад по сохранению зрения и здоровья жителей Североуральского  городского округа. 
Любовь Долматова.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных