Людей предпенсионного возраста могут переобучить за счет центра занятости. Бонус - стипендия

Директор центра занятости Североуральска Наталья Моисеева рассказала депутатам Думы о ситуации на рынке труда. Отвечая на вопросы народных избранников, Наталья Валерьяновна отметила важную для людей предпенсионного возраста информацию, которую обязательно нужно донести до всех работодателей, а также до работников местных предприятий и организаций. 
На сегодняшний день предпенсионным считается возраст - пять и менее лет до выхода на пенсию. Горожан этого возраста можно обучить на другую, более востребованную на предприятии профессию без отрыва от производства. Если работодатель в этом заинтересован, центр занятости может компенсировать затраты на обучение в размере до 68 тысяч рублей. Специалисты центра занятости, как рассказала директор учреждения, уже побывали с этой информацией на заводе ЖБК и в СУБРе. 

 - Если человек придет к нам в центр занятости и скажет, что увольняется, но гарантированно будет устраиваться на работу в другое место и принесет оттуда справку, мы его обучим, - пояснила Наталья Валерьяновна, - при этом все время обучения он будет получать стипендию 12 тысяч рублей.
Также Наталья Моисеева сообщила, что период пребывания в центре занятости с получением пособия по безработице для всех может составлять шесть месяцев, а для людей предпенсионного возраста - ровно год. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных