Люди устали от собраний, или Что делать, если не устраивает УК?

73-летний Владимир Паршуков два года и шесть месяцев потратил на судебные разбирательства с двойными квитанциями. Для себя он конкретно определил длительность периода, называемого спорным, когда две управляющие компании выставляли ему счета за одни и те же услуги – один год и семь месяцев. В случае с Владимиром Михайловичем это были «Союз» и «Веста». Владимира Паршукова в день, когда планировалось собрание - 6 мая, в городе не было. Но и на перспективу он обращается через газету к своим соседям да и ко всем жителям города: «Думайте, прежде чем что-то подписать! Иначе этот бардак с управляющими компаниями не закончится никогда!». Фото: Алла Брославская, "В каждый дом" Владимира Паршукова в день, когда планировалось собрание - 6 мая, в городе не было. Но и на перспективу он обращается через газету к своим соседям да и ко всем жителям города: «Думайте, прежде чем что-то подписать! Иначе этот бардак с управляющими компаниями не закончится никогда!». Фото: Алла Брославская, "В каждый дом" – Через три месяца моя задолженность перед обеими компаниями обнулится, – уверен пенсионер, – решения судов у меня на руках. На данный момент домом по адресу: улица Свердлова, 58, как сказал Паршуков, управляет «Веста». Но людей не перестают лихорадить и нервировать постоянными собраниями по выбору управляющей компании. Очередное «внеочередное» собрание, которое инициируют несколько собственников квартир (чтобы дом вернулся под управление «Союза»), должно было состояться 6 мая.
В общей сложности Владимир Паршуков прошел через восемь судебных заседаний, по ним вынесено четыре решения. В среднем, по грубым подсчетам, пенсионер отвоевал у управляющих компаний за 19 месяцев 47 с половиной тысяч – это те «долги», когда он ошибочно платил не той УК, которая числилась по документам имеющей право на сбор денег с жильцов.
27 апреля, как сообщил Владимир Михайлович, замглавы Североуральска Василий Матюшенко заверил его в личной беседе, что у управляющей компании МУП «Управление ЖКХ» есть возможность взять дом №58 на улице Свердлова под свое крыло. Нужно только, чтобы люди подписали протоколы. Василий Петрович (как говорит Паршуков) сказал: «Деньги на содержание вашего дома мы найдем».
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных