"Лыжня Лукьяновых" идет в Североуральске (видео)

Сегодня, 1-го марта, закончилась спринтерская гонка на 1,2 километра свободным стилем в рамках традиционного лыжного соревнования «Лыжня Лукьяновых — Гонка Майгурова». Победил Александр Медведев из Каменск-Уральского. Черемуховские лыжники Дмитрий Глушков и Иван Палкин заняли второе и третье место. Черемуховские лыжники Дмитрий Глушков (слева) и Иван Палкин (справа) поднялись на пьедестал почета. Фото: Михаил Секерин. Черемуховские лыжники Дмитрий Глушков (слева) и Иван Палкин (справа) поднялись на пьедестал почета. Фото: Михаил Секерин. На квалификационный забег вышло 95 сильнейших лыжников области. Только 30 из них было отобрано для участия в четвертьфиналах. В финал прошло 6 спортсменов. К радости черемуховских болельщиков, среди них были два воспитанника тренеров Лукьяновых. Дмитрий Глушков и Иван Палкин боролись за медали в скоротечном финале. Дмитрий лидировал со старта. Иван вышел на второе место только на последнем подъеме, когда двое лыжников перед ним столкнулись и упали. Казалось, победа для черемуховцев была гарантирована. Но на финишной прямой Дмитрий принял чуть влево, освободив место для рывка Александра Медведева из Каменск-Уральского. Александр воспользовался этой возможностью и пришел первым. У девушек равных не было Анастасии Мазуриной из Полевского. Она очень уверенно выиграла гонку, далеко оторвавшись от преследователей. Завтра, 2 марта, мы снова сможем поболеть за наших лыжников на лесном стадионе поселка Черемухово. В 11 часов будет дан старт в гонке классическим стилем на 10 километров. Считается, что Дмитрий Глушков в «классике» чувствует себя более уверено, чем в «коньке». http://youtu.be/eH9vuD4Xfdw