“Малахит” провел целых три Масленицы - в Черемухово и Всеволодо-Благодатском

Масленичные гулянья начались в Черемухово 29 февраля - в этот день в 11 часов три школьных класса собрались на площадке “Солнечного острова”, чтобы повеселиться, поесть блинов и поиграть.
Как рассказала заведующая отделом ДК “Малахит” Лариса Мыльникова, в этом году детская масленица в Черемухово была юбилейная, пятая. Родители, которые пришли на праздник вместе с детьми, были очень активными, участвовали в конкурсах, ничуть не отставая от ребятишек.
Развлекали собравшихся сказочные герои - Хрюша, Долматинец и Мышонок, а также ведущие Глаша и Кулема.
- Кулема была более серьезная, а Глаша - ветреная и вертлявая, - говорит Лариса Васильевна, - Глаша никак не могла сосчитать собравшихся, а дети ей в этом охотно помогали.
Сразу, как закончились гулянья на “Солнечном острове”, артисты поехали веселить народ во Всеволодо-Благодатское. Там народу у клуба собралось не так много, но все, кто пришел, охотно соревновались скакании через веревочку, хлестаньи березовыми  веничками, поднятии гири и других конкурсах, каждый получал небольшой приз.
Все хозяйки пришли на Масленицу с домашними блинами и делились рецептами. Самые вкусные блинчики оказались у Миши Семенова, мальчик сам напек их, соблюдая все пропорции рецепта. А четырехлетний Анатолий Новиков вместе с мамой испекли ажурные блины, с фигурными дырочками.

Подарки для сельской Масленицы предоставил местный предприниматель Николай Кузницын.
А 1 марта в Черемухово состоялись общепоселковые гулянья, где гостей развлекали почти все работники “Малахита”. В роли Гулены Чайниковны выступала Лариса Мыльникова, в роли Тамары Самоваровны - Ольга Смирнова, Марьей была Елена Серкина, Дарьей - Олеся Маковенко, Весной - Любовь Гавричева, а также Цыган (Лиза Байкова) и Медведь (Саша Васильев) - оба волонтеры любительского объединения “Чайка”. Выступили с творческими номерами коллективы “Лада” и “Хорошее настроение”. Все призы (дрель-шуруповерт, набор инструментов и набор для гриля, предоставленный депутатами) с макушки масленичного столба забрал черемуховец Денис Коньшин, он же больше всех поднял гирю, за что получил электрокофеварку на кружку кофе.
Посельчане состязались в раскалывании чурок топором (победитель выиграл мешок угля, остальные участники - термокружки), участвовали в частушечном батле, водили хоровод, бегали в мешках, а под конец веселья традиционно сожгли чучело. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных