Маникюр – весенний, зимний, праздничный. И лечебный

27-летняя Анастасия рассказала, какой цвет маникюра и в какое время года предпочитают североуральские девушки и женщины. И это весьма любопытно.
  – Большинство клиенток – это женщины за 50-60 лет, – рассказывает Настя, – цвет лака зависит от праздника и других обстоятельств. Например, летом женщины просят сделать покрытие темных тонов, потому что многие работают на грядках, в огороде.
 Сейчас, в весеннее время, пока огородные работы не начались, дамы предпочитают нюдовые цвета, телесные, бежевые. Такая любовь в пастельным тонам тоже легко объяснима – не так заметно отрастание ногтевой пластины. Яркий маникюр, синие, зеленые, черные тона мало кто делает, считают, что весной такой лак выглядит слишком вызывающе, он более уместен в праздники или к вечернему наряду.
 Это что касается маникюра. С педикюром все немного сложнее. Дело в том, что из-за тесной обуви или просто с возрастом ногти на ногах претерпевают всевозможные изменения – они могут изменять форму, врастать в кожу, затрудняя ходьбу. Некоторые женщины не идут на педикюр, либо стесняясь своих проблем, считая их редкими, либо будучи уверенными, что исправить ситуацию не получится. Но это, как говорит Анастасия, не так.
  – Не многие знают, что покрывать лаком ногтевую пластину, пораженную грибком, нельзя. Грибок еще больше начинает разрастаться и переходит уже с ногтя на кожу. А это очень долго лечится, – объясняет девушка.
 Существует и такая особенность, как скрученная ногтевая пластина. Например, женщина дома ушибла палец об диван, или придавила чем-то, ногтевое ложе в результате деформировалось, а вместе с ним и ногтевая пластина. Если сразу обратиться к мастеру, это можно исправить с помощью протезирования. Если отложить решение проблемы в долгий ящик, палец может загноиться, потребуется уже помощь хирурга.

 Интересуюсь у Насти, в какое время года спрос на услуги мастера маникюра возрастает, в какое, наоборот, снижается.
  – Ближе к середине весны появляются новые клиенты, которые не делают маникюр регулярно, но хотят, чтобы к лету, когда нужно будет надевать открытую обувь, их пальчики выглядели привлекательно, – отвечает Анастасия. – И в большинстве это женщины и девушки с проблемными ногтями, с грибком, с вросшей пластиной, просто люди в возрасте с утолщенными ногтями.
  – А сколько времени требуется, чтобы избавиться, к примеру, от грибка? Достаточно одного-двух сеансов и проблема будет решена?
  – Нет, это цикл, главное в котором - домашнее лечение, – отвечает девушка, – мастер зачищает пораженные участки и дает рекомендации. Лечить можно с помощью масел либо активаторов. От того, какие средства применять, зависит и длительность лечения, как правило, от 4 до 6 месяцев.
  – Дорогое это удовольствие?
  – Нет, лечение обходится недорого.
  – А средства нужно заказывать или они есть в наших аптеках?
  – Как удобнее людям, можно заказать, но и в аптеке все это в продаже имеется. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных