Марал Бисенбиева претендует на золотой скрипичный ключ - главный приз конкурса "Уфимская волна"

Известная в Североуральске певица Марал Бисенбиева вышла в финал большого музыкального конкурса "Уфимская волна". Она стала одной из трех финалисток в номинации "Женский вокал", получив от жюри конкурса 24 балла, а в рамках народного голосования - 53810 голосов. Победители в номинациях и обладатель Гран-при "Уфимской волны" будут названы, завтра, 21 ноября в прямом эфире главного телеканала республики БСТ. Большой концерт, где решится судьба финалистов, начнется в 19 часов. В ходе концерта зрители смогут проголосовать за того или иного исполнителя. 
Марал Бисенбиева известна в Североуральске и как певица, и как руководитель вокального коллектива "Сюрприз", который до недавнего времени существовал в ДК "Горняк" в поселке Калья. Летом Марал переехала в Уфу, но в культурной истории Североуральска оставила заметный след - не меньше 20 лет она блистала на городских сценах, участвовала во всевозможных праздниках и музыкальных конкурсах как городского, так и регионального значения. 
Бывшие коллеги, по словам директора ДК "Горняк" Галины Никулиной, следили за выступлениями Марал Бисенбиевой на конкурсе "Уфимская волна". 
- Конечно, голосовали за нее, - говорит Галина Николаевна, - и конечно, желаем ей победы. Когда Марал уезжала из города, она говорила, что продолжит заниматься музыкой - она любит петь, любит сцену, чувствует себя на ней комфортно. 

Выступление Марал Бисенбиевой на "Уфимской волне"

"Уфимская волна"- открытый фестиваль-конкурс песни и популярной музыки, который проводится ежегодно с февраля по декабрь. Впервые конкурс стартовал в 2012 году. За время существования проекта в нем приняли участие около 5 тысяч исполнителей и коллективов. Проект признан лучшим радиошоу страны по оценке Всероссийской премии «Радиомания 2014».

Золотые скрипичные ключи, украшенные стразами Сваровски, ждут своих обладателей. За них завтра будут бороться 17 участников, отобранных из 90 претендентов этого года. Фото: сайт проекта "Уфимская волна"
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных