«Марьин спев» приглашает на конкурс импровизации «Чердак», который пройдет 4-5 февраля

«Марьин спев» приглашает на конкурс импровизации «Чердак», который пройдет 4-5 февраля
4 и 5 февраля в ДК «Современник» в Североуральске состоится X Открытый конкурс импровизации «Чердак-2023», организованный театром экспериментальных форм "Марьин спев" (руководители Марина Винокурова и Марина Стародубова). Участвовать в нем приглашают соло-исполнителей, дуэты и трио хореографии, тех, кто не боится экспериментов и готов показать себя и свое умение публике и компетентному жюри.
 Как рассказала одна из инициаторов и вдохновителей конкурса Марина Винокурова, в этом году в жюри постараются пригласить новых людей, но будет в нем и любимый ученик Марины Ивановны, а также друг Вячеслав Казанцев из Советского.
 Впервые в этом году выступить на «Чердаке» смогут самые маленькие участники, дети 5-7 лет. Также для участников конкурса предусмотрены номинации «Соло», где работает один исполнитель, «1+1» – для дуэтов, «Трешка», где можно будет выступить втроем, и «3-D – уличный танец».
  - «Наш «Чердачок» – это эксклюзивный вариант конкурса, таких форматов в принципе нет, по крайней мере, мы не видели, – говорит Марина Винокурова, – импровизация, это когда здесь и сейчас ты делаешь спонтанные вещи, которые не готовить заранее. Причем, организаторы включают ту музыку, которую ты не ожидаешь, и ты должен дать себе возможность целую минуту выплескивать свою фантазию. В дуэте и трио интерес и сложность одновременно в том, что импровизируют сразу двое или трое. Мне лично всегда интересно толкать людей в эти авантюры и смотреть, как они будут выкручиваться. Любит это и наш зритель, бывают моменты, когда люди искренне хохочут, потому что все происходящее непредсказуемо.

 Как рассказала Марина Ивановна, во время конкурсных выступлений присоединиться к дуэту или трио сможет и любой человек из зала, если, конечно, он тоже в этом силен, и даже представители жюри.
 Первый день «Чердака», 4 февраля, будет конкурсным, каждый артист (соло, дуэт, трио) выйдет на площадку три раза. Первый тур – готовый номер, второй и третий – импровизация и импровизация с предметом. Второй день – мастер-классы и подведение итогов.
 Заявки на участие принимаются, билеты для зрителей можно заказать уже сегодня. Стоимость билетов: конкурсный день - 150 рублей, второй день - 100 рублей. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных