Масс-старт в Оберхофе выиграла Симон, Миронова - 11-я

Спортсменка французской сборной Жулия Симон победила в масс-старте в рамках 6-го этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Преодолеть дистанцию в 12,5 км биатлонистка смогла за 40 минут 11,1 секунды. При этом она допустила три промаха на четырех огневых рубежах.
Второе место заняла немка Франциска Пройсс. Она отстала от лидера на 3,9 секунды. Третьей пришла шведская спортсменка Ханна Оберг. Лучшей из представителей российской сборной стала Светлана Миронова. Она пришла через 30,3 секунды после победительницы и стала 11-ой.
Также в первой двадцатке оказалась и россиянка Ульяна Кайшева. Биатлонистка занимает 19-ое место в турнирной таблице. Среди мужчин лучшим стал Матвей Елисеев. Он занял шестое место. Финишный рубеж спортсмен преодолел спустя 20 секунд после победителя норвежца Тарьея Бё. Эдуард Латыпов допустил семь промахов и пришёл к финишу 29-м. Так завершилась программа шестого этапа Кубка мира по биатлону. Следующий, седьмой этап, пройдет в итальянском Антхольце. Спортсмены готовятся к индивидуальным гонкам, масс-стартам и эстафетам.