Матч России и Саудовской Аравии показали в кинозале "Современника". Североуральские болельщики: "Молодцы! Молодцы! Молодцы!"

Вечером 14 июня в Североуральске болели. Стартовый матч сборной России на чемпионате мира по футболу, который впервые в истории принимает Россия, показывали в кинозале Дворца культуры "Современник". Прямую трансляцию из "Лужников" вел Первый канал. Билет стоил полтинник. Матчи сборной России ан чемпионате мира в Североуральске можно посмотреть на киноэакране. Стоимость билета - 50 рублей. Фото: Андрей Клейменов, "ВКД".
- А пиво будет? - с надеждой в голосе спросил у тетеньки-кассира, сидящей в фойе ДК, мужчина лет 40. - Пиво не положено по закону, - строго ответила кассир.
Болельщик вздохнул и пошел в зал - коротать время до стартового свистка. Его обещали дать в восемь вечера. За 15 минут до начала матча в зале было уже около сотни североуральцев: взрослые мужчины, молодежь. Некоторые пришли семьями.
- Поздравляю вас – всю большую, многонациональную, дружную мировую футбольную семью – с началом главного турнира планеты! - сказал президент России Владимир Путин, появившийся на киноэкране "Современника".
Выступление Путина зал встретил спокойно. Как и спич главы международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино, который даже заговорил по-русски.
«Из России футбол завоюет весь мир», – сказал он.
А вот на гимне России встал весь зал. Начало матча осталось за россиянами, совершившими несколько перехватов на половине поля Саудовской Аравии, футболисты которой пытались контролировать мяч. Бывший главный тренер российской сборной и московского ЦСКА Леонид Слуцкий, составивший компанию комментатору Александру Елагину, сказал, что главный тренер Аравии Хуан-Антонио Пицци - поклонник "футбольной философии" аргентинца Маурисио Почеттино, чьи команды строят игру на контроле мяча.
- Они даже с грандами показывали статистику владения мячом за 50 процентов. Так будет и сегодня, - сказал Слуцкий.
И добавил, что "пусть контролируют". Россияне же должны играть в отбор мяча и "высокий прессинг". После победы над Саудовской Аравией главный тренер сборной России Станислав Черчесов, подвергавшийся ураганной критике перед ЧМ, может выдохнуть... Надолго ли? Фото: Андрей Клейменов, "ВКД". Комментаторы отметили, что победителя могут определить стандарты. Сборная Саудовской Аравии - весьма низкорослая команда и на "втором этаже" у россиян было явное преимущество. Первый год, кстати, забили головой. После розыгрыша второго углового. Юрий Газинский, который замкнул фланговый навес Александра Головина. Зал взорвался. Тут же могли удваивать преимущество, но Аравию выручил вратарь. На повторе, кстати, было видно, что судьи проспали явный офсайд... Вскоре после гола, ускоряясь в контратаку после очередного перехвата, "сломался" Алан Дзагоев. На поле вышел Денис Черышев, игрок испанского "Вильярреала". Головин протащил мяч по флангу, отдал на Романа Зобнина. "Спартаковец" отпасовал на Черышева, тот одним движением убрал двоих соперников и выстрелил в ближнюю "девятку"! После второго мяча болельщикам стало поспокойнее. Во время перерыва болельщики, высыпавшие на крыльцо "Современника", чтобы покурить, обсуждали дальнейшее развитие событий.
- Как не умели, так и не умеют. Был бы другой соперник, а не Аравия... - Сколько мы на чемпионатах мира не выигрывали? Лет 16 уже?.. - Посмотрим, еще целый тайм впереди...
Опасения были напрасными. Игру наши не отдали. Третий гол в ворота Саудовской Аравии забил Артем Дзюба, сменивший Федора Смолова. Замена сработала через считанную минуту: Дзюба пошел в штрафную и показал Головину: "Навешивай". Головин навесил и Дзюба головой отправил мяч в ближний угол ворот. В концовке матча россияне добили Аравию. Дубль сделал Черышев, а Головин, сыгравший прекрасный матч, положил прекрасный мяч со штрафного. Зал ждал, что "армеец" забьет со стандарта. И Головин забил! https://www.youtube.com/watch?v=ORDGaubRQCw&feature=youtu.be Кинозал "Современника" скандировал: "Молодцы!", "Молодцы!", "Молодцы"! Ребята, надеюсь у вас на Египет еще что-то осталось?..
- Мы продали около 130 билетов на матч Россия - Саудовская Аравия. Трансляция удалась. Наши выиграли. А зрители получили удовольствие от просмотра футбола на большом экране. Рад, что было много молодежи, что многие пришли с детьми. Для болельщиков, любящих смотреть футбол с пивом, есть кафе, а у нас получилась более семейная аудитория, - говорит Юрий Ярмонов, заведующий киноотделом ДК "Современник".
Следующий матч сборная России сыграет с Египтом. Вечером 19 июня команды встретятся в Санкт-Петебурге. Этот матч также покажут в "Современнике".    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных