Матюшенко обяжут выплатить половину судебных издержек, которые понес в ходе разбирательств Ильин

21 тысяча 226 рублей – сумма, которую по решению суда Североуральска обязан заплатить Василий Матюшенко Виктору Ильину. Как рассказал Виктор Иванович, речь идет о понесенных им расходах во время судебных разбирательств по иску Василия Петровича.
Напомним, Матюшенко, как простой житель города, обиделся на высказывания депутата в его адрес.
10 июня североуральский городской суд принял решение об отказе в удовлетворении иска Василия Матюшенкок Виктору Ильину. Точнее, решение было принято сразу по двум искам, которые в ходе рассмотрения с согласия сторон были объединены в одно производство. В одном иске Василий Матюшенко требовал опровергнуть обвинения его в растаскивании бюджета, обвинял Ильина в призывах к массовым беспорядкам и высмеивании закона Клишаса. Во втором – признать не соответствующими действительности и порочащими сведения высказывания Ильина в адрес Матюшенко, где он назвал его сумасбродом, недобросовестным чиновником и обвинил в коррупции. Также Василий Петрович требовал удалить его фотографические изображения с сайта «Город на Вагране» и запретить Виктору Ивановичу впредь использовать его фотографии в своих передачах.
Решение городского суда истца не удовлетворило, он подал апелляцию в суд Екатеринбурга, а после – кассацию в суд Челябинска. Везде решение североуральского судьи оставили без изменений.


А ответчик по делу депутат Виктор Ильин пожелал через суд вернуть деньги, которые потратил на адвокатов и поездки в суды. И примерно половину понесенных расходов Василий Матюшенко обязан возместить.
– 21 тысячу рублей присудил наш суд, 20 тысяч – екатеринбургский, – пояснил Виктор Иванович, – я прикладывал все чеки, в том числе на бензин. Но эти затраты не возместят, суд учитывает только расходы на билеты, бензин в расчет не берут.
По словам Виктора Ильина, решение вступило в силу еще месяц назад, но Василий Петрович рассчитываться не торопится, поэтому за дело взялась служба судебных приставов. 
– Когда Лухманова суд проиграла, она выплатила судебные издержки сама добровольно, – говорит Ильин, – Матюшенко, видимо, хочет, чтобы люди работали. Теперь исполнительный лист пришлют ему на работу

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных