МЧС: Оперативная информация о лесных пожарах

С 17 июля на территории природного заповедника «Денежкин камень» полыхает огонь. Для тушения пожара привлечены сотрудники и работники Главного управления МЧС России по Свердловской области и авиация МЧС России, представители заповедника «Денежкин камень», сотрудники авиалесоохраны, добровольные лесные пожарные и волонтеры. На протяжении всей недели сотрудники 15 ПСО помогают бороться со стихией.
В выходные дни для тушения пожара на территории заповедника был привлечен личный состав 15 ПСО в количестве 4 человек, 20 июля убыла группа из 6 человек. 23 июля на место пожара направлена усиленная колонна сил и средств МЧС России - это личный состав 15 ПСО и 6 ПСО (г. Краснотурьинск) в количестве 16 человек.
В целях мониторинга и прогнозирования дальнейшего развития ситуации выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области в количестве 4 человек. Всего на территории Североуральского пожарно-спасательного гарнизона действует 14 лесных пожаров, из них 2 - в Североуральском ГО , 5 - в Ивдельском ГО , 7 - в Пелымском ГО (по состоянию на 23 июля).

15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области напоминает, что на территории Североуральского городского округа действует особый противопожарный режим, который продлится до особого распоряжения Главы муниципального образования. Гражданам запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травы, а также разведение костров в металлических емкостях, бочках и других приспособлениях. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа для граждан в размере от двух до четырех тыс. рублей.
Юлия Дивавина, инспектор 15 ПСО
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных