МЧС предупреждает о сильных морозах 29 и 30 ноября

МЧС предупреждает жителей северных районов Урала о надвигающихся морозах.

Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко подтвердила информацию МЧС. “Действительно, 29 и 30 ноября столбик термометра в ночные часы может опуститься до минус 26-28 градусов, - сказала Галина Андриановна, - днем будет около 20 градусов мороза. Но к 1 декабря немного потеплеет”.

МЧС просит жителей не выезжать за пределы населенных пунктов, если нет срочных дел, и не находиться на улице длительное время.

Кроме того, прогнозируются чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть на транспорте, в коммунальном хозяйстве, газоснабжении, возможен рост количества пожаров.
Во избежание переохлаждения необходимо позаботиться о теплой и удобной одежде и обуви, Особенное внимание следует уделить детям и пожилым людям: у тех и у других плохо функционирует система терморегуляции.
При обморожении нужно немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение, где окажут квалифицированную помощь. Согреваться нужно постепенно: укутайтесь в теплую одежду, выпейте горячего чая. Ни в коем случае нельзя растирать варежкой или снегом обмороженные участки тела - через микротрещины можно занести инфекцию.  


Автомобилистам стоит воздержаться от дальних поездок, а особенно от поездок в область. Лучше воспользоваться общественным городским и междугородним транспортом.
Если на трассе замерз или застрял автомобиль, то действия спасателей в первую очередь будут направлены на спасение жизни и здоровья людей, доставку водителей и пассажиров до ближайшего населенного пункта, пункта обогрева, в зависимости от ситуации.
Следите за электронагревательными приборами, печным и газовым оборудованием, будьте осторожны с огнем. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные обогреватели, не разрешайте детям растапливать печь или присматривать за ней.

101 – телефон пожарно-спасательной службы МЧС России. 112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных