МЧС Североуральска предупреждает о подрыве льда на Сосьве

Каждый год в марте в Североуральском городском округе происходит подрыв льда на реке Сосьва. 26 марта сотрудники 15 ОФПС совместно с сотрудниками «Ремстройгаз», представителями администрации СГО и представителями единой диспетчерской службы спасения производили подрыв льда в районе низководного моста, который является затороопасным участком. Работы проводятся для того, чтобы не было заторов при таянии льда, и чтобы близлежащие дома не затопило.
На момент проведения работ все передвижения по мосту запрещены. Сначала взрывотехники бурят отверстия, далее закладывают в лунки взрывчатку. После взрыва – плановый осмотр.
Паводковая ситуация находится под контролем, подтоплений в населенных пунктах области нет.
Вместе с этим продолжаются профилактические рейды по местам массового подводного лова с рыбаками на Колонгинском и Кальинском водохранилищах. Стоит отметить, что весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний и зимний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу.


Многие рыбаки, как показали рейды, относятся к своей безопасности серьезно. Почти все носят с собой отвертки и веревки, чтобы в случае провала под лед выбраться из воды, а также заряженные сотовые телефоны. Телефоны служб спасения «01», «101»,«112». 
15 ОФПС по городу Североуральск.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных