МЧС. Зимним туристам на заметку


Если вы решили отправиться в длительный туристический поход, сообщите о своем путешествии всем, кому можете. Прежде всего, зарегистрируйте свою тургруппу. Это главное условие вашего путешествия и займет немного времени. Еще лучше будет позвонить в местный поисково-спасательный отряд. 

  • Проинформируйте спасателей о маршруте вашей группы и сроках возвращения, чтобы в случае необходимости они могли оперативно и в верном направлении организовать ваши поиски. Кроме того, специалисты обязательно проинструктируют туристов, расскажут об особенностях и опасностях выбранного пути, возьмут группу на контроль и определят способы связи.
  • Чтобы отдых не превратился в беду, адекватно оцените опасности и трудности маршрута, состояние своего здоровья, физическую подготовку и собирайтесь в дорогу должным образом. Обязательно возьмите с собой теплую одежду, сменную обувь, аптечку, достаточный запас еды и питьевой воды. Помните, что погода зимой непредсказуема и даже поход выходного дня может превратиться в серьезное испытание при ухудшении погодных условий.
  • Отправляясь в поход, возьмите с собой средства связи (мобильный,спутниковый телефоны, радиостанцию). При ухудшении погоды, стихийном бедствии или травмировании членов группы движение следует прекратить и запросить помощи посредством связи или посыльным. Только в случае поступления сигнала тревоги, поиски можно организовать незамедлительно.
  • Никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра во время путешествия, в лесу, вблизи открытой воды и в малознакомой местности!
  • О происшествиях в условиях природной среды следует сообщать по единому телефону всех спасательных служб 112 Поиски будут организованы немедленно, только в случае поступления сигнала тревоги.

Приятных вам путешествий и ярких впечатлений!


Иллюстрация в анонсе: 15 отряд ППС Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных