Медикам и начальнику гаража спасибо! Но подтвердить инвалидность 72-летнему пациенту не удалось

Супруга 72-летнего североуральца пришла в редакцию в полной растерянности – ей не удалось в очередной раз подтвердить инвалидность мужа по причине отсутствия в Североуральска одной из процедур, которую мужчине необходимо пройти.
 И все же, несмотря на обеспокоенность и ощущение безвыходности, Татьяна решила начать с благодарности нашим медикам, которые всячески ей помогали. Супруг Татьяны – инвалид I группы с 2019 года, лежачий. Группу ему дали на 2 года, потом, как говорит женщина, автоматически продляли. А 1 ноября этого года должно было быть переосвидетельствование.
 Особенно признательна за понимание и помощь Татьяна терапевту Евгению Коновальцеву, а также начальнику гаража ЦГБ Борису Меньшикову и врачу-неврологу Ивану Сабирову.
  – Все вовремя мы прошли, все нам назначили своевременно, и даже "Скорую" дали безвозмездно, и людей, чтобы помогли спустить мужа с пятого этажа, – рассказала женщина.
 По словам Татьяны, ее супругу нужно было пройти УЗИ сердца. Чтобы воспользоваться для этого услугой скорой помощи, ей посоветовали лично обратиться к начальнику больничного гаража.
  - Он оказался очень хорошим человеком, пошел навстречу, – вспоминает женщина, – я готова была заплатить, но он сказал, ничего не нужно.
 В итоге помогать вытаскивать пациента из квартиры прибыли сначала два человека, но когда поняли, что они не справятся, на подмогу прислали еще двоих.
 В какой-то момент все уперлось в доктора Дмитрия Меркушева. Как говорит Татьяна, он тоже был у них дома, все сделал, что было нужно, все записи внес. Но в итоге они непонятно куда подевались - в связи с этим отменилось все – и пеленки, и памперсы и все, что положено по льготе. Пришлось вызвать на дом участкового терапевта, она посоветовала пригласить платно невролога из соседнего города Ивана Сабирова.

  – Раньше Иван Харисович у нас неврологом работал, а теперь в Карпинске, – говорит Татьяна. Он все нам написал. Как и другие врачи, удивлялся, как я одна с мужем лежачим справляюсь. 21 декабря с записями от невролога снова пришла в поликлинику на эту врачебную комиссию. И тут выяснилось, что у нас не пройдена еще одна процедура – УЗИ сосудов в области шеи. Бумагу нам дали, что нужно обследовать нервные окончания. Но у нас в городе такое обследование не делают. Поэтому документы все мне опять вернули назад. Теперь не знаю, куда и обратиться, до Нового года времени осталось всего ничего. Говорят, пишите в Министерство, а что это даст? Муж уже и так одной ногой там...
Кроме всех, кого перечислила, женщина очень признательна за регулярную помощь своей соседке Марии Владимировне Коптяевой, бывшему главврачу ЦГБ Андрею Наумкину (всегда шел навстречу, мог выслушать и дать совет), а также всем фельдшерам Сокрой помощи, внимательным, профессиональным и доброжелательным. Отдельное спасибо за консультацию, предоставленную Татьяне Рыбальченко в личное время, после окончания приема, терапевтом поликлиники Анной Токаревой.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных