Медики смогут приватизировать служебное жилье после 10 лет работы в североуральской больнице

Медики смогут приватизировать служебное жилье после 10 лет работы в североуральской больнице
С предложением об уменьшении срока отработки для медиков выступил врач-травматолог Артем Шарапо (на фото третий слева). Фото: Алла Брославская

25 мая на заседании Думы было озвучено решение, принятое благодаря инициативе депутата Артема Шарапо – медикам разрешили приватизировать служебное жилье после 10 лет работы в ЦГБ Североуральска. Для того чтобы данное предложение узаконить, необходимо было доработать действующий на территории округа документ.

Напомним, ранее, чтобы медицинский работник, проживающий в служебной квартире, имел право оформить ее в собственность, ему необходимо было 20 лет отработать в больнице и 20 лет прожить в служебном жилье.
27 мая народным избранникам предложили рассмотреть проект, который позволит приватизировать жилье не через 20, а через 15 лет работы на благо муниципалитета. А депутат Артем Шарапо высказал мнение, что срок отработки желательно уменьшить вдвое, до 10 лет.
Председатель контрольно-счетной палаты Наталья Калмыкова сообщила, что каких-либо замечаний по поводу внесения изменений в данное положении у КСП нет. И помимо срока отработки, который теперь составляет 10 лет, в положении изменено еще одно важное условие. Если по недавно разработанному положению необходимо было отработать 15 лет, а также сколько же времени прожить в служебном жилье, теперь последний пункт упразднен – достаточно просто проработать в муниципалитете 10 лет, чтобы иметь законное право приватизировать служебную квартиру.

27 апреля инициативу Артема Викторовича поддержал депутат Виктор Ильин. На сегодняшнем заседании Думы Виктор Иванович поблагодарил всех народных избранников за то, что проголосовали за принятие данного решения единогласно, а также за то, что менее чем в месячный срок привели документ в соответствие, а не откладывали в долгий ящик. Артем Шарапо также высказал мнение, что данное решение обрадует многих сотрудников больницы. Благодаря вновь принятому положению, 16 специалистов ЦГБ смогут приватизировать служебное жилье уже сейчас.
Важно. Нововведение касается всех, кому предоставляется служебное жилье - муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений, врачей и среднего медперсонала, педагогов и иных граждан (в исключительных случаях) при условии, что они не обеспечены жилым помещением на территории нашего города. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных