Мэр Ивделя рассказал, что делает «Святогор» в рамках социально-экономического партнерства

Мэр Ивделя рассказал, что делает «Святогор» в рамках социально-экономического партнерства
Владимир Михель - на фото справа. За ним - Дмитрий Тропников, которого ждут в Североуральске в ближайшее время. Фото: Алла Брославская
6 декабря на встрече с представителями «УГМК», посвященной экологии и проходившей в Ивделе, присутствовал мэр города Владимир Михель. Он отчитался о том, что делает для Ивделя и Полуночного предприятие «Святогор» в рамках социально-экономического партнерства. Напомним, об этом же, только касательно Североуральского округа, предлагал поговорить с представителем «Святогора» депутат североуральской Думы Александр Копылов.
 Владимир Михель рассказал, что за последние два года в развитие детского спорта на территории Ивделя вложено почти 22 миллиона рублей. В прошлом году в микрорайоне Ивдель-2 построили корт, в этом году заканчиваются работы и скоро будут принимать готовый корт в Полуночном. Денежные средства выделены также на приобретение детской хоккейной формы и инвентаря.
 Порядка миллиона рублей, по словам Михеля, вложено в 2022-м году на приобретение оборудования для реабилитации инвалидов Ивделя и реабилитацию детей с особенностями развития.
 Еще в 2021-м году в рамках социально-экономического партнерства заключен договор на комплекс работ по разработке документации на строительство инженерной инфраструктуры питьевого водоснабжения от подземных источников. Путем взятия проб подтверждена возможность качественного и бесперебойного водоснабжения всего города. Правда, ввод проекта в эксплуатацию состоится, по словам Владимира Давыдовича, не ранее конца 2024 года. А после этого руководство Ивделя планирует подать заявку на участие в федеральной программе «Чистая вода», что позволит этот проект реализовать. Все это делается совместно с компанией «Святогор».

 Что касается приезда руководителя «Святогора» Дмитрия Тропникова в Североуральск для общения с депутатами (это обсуждалось на заседании Думы 30 ноября) – встреча, вероятнее всего, состоится. Эту информацию подтвердил 8 декабря председатель Думы Виктор Ильин.
  – Договоренность такая - 16 декабря мы с Дмитрием Леонидовичем созваниваемся и определяемся по дате его приезда в Североуральск, – сказал Виктор Иванович, – он не против встретиться и пообщаться с депутатами. Не обязательно это будет среда (думский день), но все депутаты смогут задать руководителю «Святогора» свои вопросы.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных