Мэр Североуральска Василий Матюшенко привился от коронавируса

Вчера, 16 февраля, глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко привился от новой коронавирусной инфекции. Прививку мэр поставил в городской поликлинике.

Об этом сообщается в паблике администрации Североуральска, работающем в соцсети "ВКонтакте". 
- Я давно для себя решил, что буду ставить прививку от СOVID-19. У меня есть знакомые, которые переболели в тяжелой форме, я не болел коронавирусом и не хочу рисковать, подвергать риску заболевания своих близких. Считаю, что мы должны доверять российским ученым, разработавшим вакцину, бояться не стоит. Приглашаю всех жителей Североуральского городского округа принять участие в прививочной кампании, - паблик цитирует Василия Петровича. 
Сообщается, что перед тем как приступить к вакцинации, пациенты заполняют анкеты и согласия, а также посещают терапевта, который измеряет температуру и уровень сатурации, интересуется самочувствием пациента, расспрашивает о возможных хронических заболеваниях, аллергических реакциях и принимаемых лекарствах.
В поликлинике говорят, что накануне поступила вторая партия вакцины, первую уже "полностью проставили". Всего поставлено 510 прививок. 
Судя по всему, глава Североуральска привился "Гам - КОВИД - Ваком". Фото: паблик администрации Североуральска в соцсети "Вконтакте"

Со ссылкой на старшую медицинскую сестру поликлиники Наталью Скопину сообщается, что "жалоб на плохое самочувствие после вакцинации практически не поступало, были единичные случаи".
Записаться на вакцинацию можно по телефону 122, через портал госуслуг или через официальный сайт Североуральской городской больницы.
Напомним, вчера мы писали, что скорость распространения коронавируса в регионе продолжает падать. В Свердловской области за сутки были подтверждены 232 случая коронавируса COVID-19 и это вновь самый низкий показатель за последнее время.
По данным регионального оперативного штаба, на севере области новые заболевшие выявлены в городах: Серов (+2), Сосьва (+2), Карпинск (+9), Волчанск (+1), Североуральск (+1).  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных