Мэрия предлагает обсудить изменения в программе “Развитие сферы культуры и туризма в СГО”

Администрация предлагает жителям Североуральского округа обсудить проект постановления “О внесении изменений в муниципальную программу “Развитие сферы культуры и туризма в СГО” на 2020-2027 годы. Как сообщается на сайте администрации, все замечания и предложения можно отправить в течение семи дней в кабинет №11 (отдел культуры, спорта, молодежной политики и социальных программ). Телефон для связи: (34380) 2-14-53.
Мы решили поинтересоваться, о каких изменениях идет речь, чтобы понять, какие предложения или замечания можно внести. Позвонили по указанному номеру телефона руководителю отдела культуры,спорта, молодежной политики и социальных программ Михаилу Чирикову. Михаил Иосифович пояснил, что общественных слушаний по поводу изменений не предполагается.
- Это просто обсуждения на онлайн-платформе, - объяснил он, - а какие изменения вносятся в программу, можно найти на сайте администрации в разделе “Нормотворчество”.
С большим трудом, но все же документ на административном ресурсе нашелся. Датирован проект постановления 3 ноября 2023 года.


Какие изменения предполагаются в проекте?
Первое - это изменить длительность муниципальной программы до 2027 года (ранее программа была рассчитана с 2020 по 2025 год).
Второе - в основные целевые показатели внести показатель по количеству зданий муниципальных учреждений культуры, в которых соблюдены требования антитеррористической защищенности.
Проектом предполагается, что в 2024 году на культуру и туризм из местного бюджета потратят около 162 миллионов рублей. Еще 11 миллионов 80 тысяч рублей привлекут из внебюджетных источников (плата за занятия в кружках, билеты на мероприятия и так далее). Из федерального и областного бюджетов денег на культуру и туризм не ожидают.
Строительства клуба в Покровске-Уральском в нынешнем году не предполагается. Разработка проектно-сметной документации запланирована на 2025 год.



Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных