Милый сердцу уголок

Милый сердцу уголок
Марина Гиндулина – победитель в личном первенстве конкурса оформления промплощадок СУБРа «И добавьте цветов небывалых тонов в мою жизнь трудовую». Фото Людмилы Михалевой.

Участвуя в конкурсе озеленения промплощадок, субровчане доказывают, что красивой и ухоженной можно сделать любую территорию, даже если это склад, затерянный в лесу.  

Один из складов цеха материально-технического снабжения СУБРа украшает советский паровоз и кирпично-каменный городок, утопающий в зелени. Раритетную технику, мельницу, храм, мостик и домики построили из бросовых материалов работники склада. Много труда вложили Александр Нелюбин и Иван Безердик.
Много лет озеленяла территорию сотрудница цеха Ирина Агафонова. 
После ее ухода на пенсию мужской коллектив главной цветочницей «назначил» Марину Гиндулину. Плюсом к 200 саженцам, которые выделяет предприятие, Марина сама выращивает рассаду. 

– Растила цветы на всех подоконниках, что есть в комбинате и лаборатории. Мужчины даже ворчали, что я их потеснила, – улыбаясь, рассказывает хозяйка цветника. – Конечно, они мне помогали – поливали цветы, когда я была в отпуске.
Мужчины построили крытую веранду, огородили зону отдыха кованным забором собственного изготовления. А Марина Гиндулина посадила бархатцы, астры, шафраны, львиный зев, петуньи, ирисы, люпин и другие многолетники. Цветочный оазис высоко оценила комиссия конкурса озеленения промплощадок. Марина Гиндулина в 2021 году стала победителем в личном первенстве.
Людмила Михалева, пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных