Минфин проверит благоустроенные объекты - Рощу памяти и площадь Мира

Минфин проверит благоустроенные объекты - Рощу памяти и площадь Мира
Скамейки-лежаки и чахлые кустики на площади Мира стали объектами обсуждений североуральцев. Многие недовольны таким "благоустройством". Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

Минфин Свердловской области анонсировало плановую камеральную проверку объектов, на которые выделялись средства из федерального бюджета. Соответствующий документ о назначении тех, кто будет сопровождать проверяющих появился на официальном сайте администрации Североуральского округа 15 марта. Но после нашего официального запроса о цели проверки, который мы адресовали пресс-секретарю Наталье Плотниковой, документ с сайта исчез. 

Пресс-секретарь пояснила, что документ (распоряжение) попал на сайт ошибочно. В распоряжении говорилось о том, что камеральная проверка будет устроена относительно Рощи памяти (поселок Калья) и благоустроенной первой половины площади Мира. Благоустройством Рощи памяти занималась “Урало-Сибирская компания”, а площади Мира -  ИП Эдуард Федеряев. Вернее, они выиграли тендеры на работы. А сами работы по благоустройству производила бригада под началом одного и того же прораба - Сейрана Акопяна. Курировал строительство бывший замглавы города Владимир Паслер. 
Наталья Евгеньевна объяснила, что проверка «Соблюдение Североуральским городским округом целей, порядка и условий предоставления субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое значение за 2020-2021 гг.» устраивается на основании приказа Министерства финансов Свердловской области. 
Сопровождать проверяющих, согласно распоряжению, подписанному замглавы Жанной Саранчиной, будет начальник отдела ЖКХ Игорь Каргашин. 

Проверять также будут загородный лагерь, сопровождать ответственных за проверку лиц предписано начальнику управления образования Ирине Ощепковой. 
Напомним, на благоустройство Рощи памяти было потрачено около 28 миллионов рублей, на первую половину площади Мира - около 19. Деньги были выделены из федерального бюджета. Но на условии двухпроцентного софинансирования из местного бюджета. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных