Министр встретился с представителями "Живого Шемура", цыганки обокрали женщину, сняв с нее порчу, пивзавод закрыт. О чем еще расскажет газета

В среду, 12 февраля, выйдет в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru”, в нем - обо всем интересном и значимом, что произошло в городе и поселках на прошлой неделе.
В пятницу Североуральск навестил министр экологии и природных ресурсов Свердловской области Алексей Кузнецов. Он вел прием по личным вопросам в администрации города, встречался в том числе с руководством заповедника “Денежкин Камень” и представителями общественной организации “Живой Шемур”, которые пытаются защитить нашу экологию от загрязнения.
Жительницу Североуральска обокрали, как утверждает она сама, две цыганки. Женщины попросились к ней на ночлег, потом предложили снять порчу, которая приведет к парализации, если от нее не избавиться, а после ритуала по снятию порчи скоропостижно уехали, прихватив с собой золотые украшения и деньги.
Североуральский пивзавод закрылся, четверо сотрудников сокращены, на очереди еще 60 человек. На бетонном ограждении “Пивоварен Вацлава” объявление “Продам/сдам в аренду”.
Жители микрорайона “Зеленый в поселке Черемухово (частный сектор) просят провести в их дома интернет и пустить до Хитрого (так зовут в народе эту местность) автобус - хотя бы три раза в день. Люди обратились к депутату Думы Юрию Широких.


В конце прошлой недели пациентка травматологии ЦГБ Елена Бледных написала ходатайство на имя четырех предпринимателей Североуральска с просьбой материально помочь в приобретении каталки для перевозки больных. Ходатайство было написано Еленой за день до операции, подписали его 9 человек - пациенты отделения. 11 февраля Елена надиктовала письмо для читателей “ПроСевероуральск.ru”. Женщина пояснила, что написанное от руки в четырех экземплярах ходатайство пациенты решили послать предпринимателям Марии Ильиных, Селимхану Зекераеву, Вячеславу Мартыновскому и Сергею Першину. 
 - Вчера мне еще подсказали, что нужно было обратиться к Роберту Арасланову, он тоже обычно помогает, но письма уже отдали в редакцию. Поэтому обращаемся также ко всем предпринимателям и руководителям предприятий, которые хотели бы поддержать материально нашу травматологию, - говорит Елена Николаевна. 

Об этом и многом другом - в свежем номере газеты “ПроСевероуральск.ru”, оставайтесь с нами, звоните, пишите - мнение каждого жителя важно для нас!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных