"Мне этот статус дал народ, а не ты"... В Думе Североуральска - скандал: Аман Карасаев предложил лишить мандата депутата Виктора Ильина

Сегодня, 27 мая, группа общественных деятелей попросила принять меры в отношении депутата Виктора Ильина, который ранее допустил неоднозначное высказывание в отношении пограничных войск России. Депутат Виктор Ильин. Фото: архив, "В каждый дом". Письмо, в котором на Виктора Ивановича просят повлиять, за депутатский стол передал Аман Карасаев, тот самый ветеран уголовного розыска, который неожиданно для многих горожан возглавил цех Горводоканала. В частности, депутат Виктор Ильин ранее интересовался, каким образом случилось так, что крупное коммунальное предприятие возглавляет человек, который к сфере ЖКХ имеет достаточно опосредованное отношение. Аман Карасаев - со словами "я не буду отнимать у вас много времени" - напомнил присутствующим о высказывании Виктора Ильина. После чего разгорелся скандал... Подробнее о том, на что обиделись пограничники, можно прочитать здесь.
 - Я не буду говорить его словами, в общем у нас пограничные войска плохие... У меня до сих пор идут звонки, - начал повествовать Карасаев. - Ну не ври, Аман, зачем ты раздуваешь эту тему, - прервал его Виктор Ильин. - Никаких мер не принимается, поэтому мы написали коллективное обращение вам, депутатам, чтобы вы приняли меры... - Какие меры? - спрашивал Ильин. - Какие есть, такие и примут, понял, - в весьма грубой форме стал отвечать Карасаев.
Карасаев отметил, что негативное отношение к вооруженным силам не красит депутата Ильина. При этом Виктор Ильин сам является ветераном боевых действий, десантником 345 полка ВДВ. Аман Карасаев, председатель ветеранов боевых действий. Фото: Михаил Секерин Мужчин стала призывать к порядку и соблюдению регламента председатель представительного органа Елена Балбекова. Карасаев отдал письмо председателю Думы с просьбой принять все возможные меры, при этом он не стал раскрывать содержание письма. Но тут же оговорился, что "с Виктора Ильина необходимо даже снять статус депутата". Аудиозапись имеется в распоряжении редакции.
 - Ух ты, мне народ его давал, а не ты, - парировал Ильин.
Елена Балбекова вновь призвала стороны к порядку и отметила, что такие обращения рассматриваются мандатной комиссией. На это Виктор Ильин с улыбкой напомнил коллегам, что сам является представителем мандатной комиссии. Коллеги по депутатскому цеху проголосовали за то, чтобы комиссия рассмотрела обращение, переданное Карасаевым, после чего заявителям будет дан ответ. Председателем комиссии, чтобы разрядить обстановку, после этого был объявлен 15-минутный перерыв.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных