Мнение. Дорогу на Каржавина не могут доделать, так хоть бы обломки плит убрали!

Мнение. Дорогу на Каржавина не могут доделать, так хоть бы обломки плит убрали!
Плиты на перескрестке Каржавина-Мира содраны и валяются. А переходы - разломаны. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

75-летняя горожанка Нина Ивановна очень хочет понять, почему плиты, содранные с улицы Каржавина, валяются разломанными на перекрестках и загораживают проходы. 

Женщина рассказывает, как буквально на днях не могла пройти к новому “Магниту”, который образовался на месте магазина “Престиж” (перекресток с улицей Мира).
- Раздербанили переходы, - возмущается Нина Ивановна. - Везде глыбы бетона лежат. Вот недавно бабушку постарше меня переводила через дорогу, та в банк на Мира, 3 шла. Чуть ногу она не сломала ведь! Я считаю, что эти содранные бетонные плиты нужно было убрать сразу, то есть, вывезти. Ну невозможно ходить. Я всю жизнь, считай, в городе прожила, а такого безобразия не было, как мне кажется. 
Женщина говорит, что пыталась найти виновных и ответственных за этот, мягко сказать, беспорядок, позвонила в “Службу заказчика”. 
- А секретарь, которая взяла трубку, мне посоветовала написать заявление на имя главы округа, - продолжает Нина Ивановна. - То есть, фактически я должна писать обращение, ждать, пока мне ответят, а эти осколки плит так и будут валяться по всей улице? Я не понимаю, они там не знают, что жители города им вообще-то зарплату платят? А “Служба заказчика” должна отвечать за своих подрядчиков, которые начали работы по ремонту дороги и бросили. Уж хотя бы эту работу доделали (уборку разломанных плит, прим. редакции), если уж что-то начали! 

Женщина пояснила, что прочла о реконструкции дороги на улице Каржавина в нашей газете. Ее очень возмутило, как администрация начала ремонт, не имея денег на него из областного бюджета. Она, как и многие североуральцы, считает, что это неправильно. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных